Общество

История бабушки, торгующей на улице

Человеческая жизнь сложна. Порой она преподносит разные сюрпризы, причем не всегда положительные. Поэтому от пожилых людей часто можно услышать необычные истории. Так случилось и с 93-летней Абилией, которая продолжает бороться с трудностями жизни - вяжет детские пинетки и предлагает купить их прохожим.

Интересная история

Тесси удивила сидевшая старенькая бабушка, которая продавала носки. Тем более, что на вид ей было за 90 лет. Женщина рассказала в соцсетях об этой бабушке. Всех волновал только один вопрос - почему старушка в столь преклонном возрасте продолжает сидеть на своем стульчике и продавать вязаные ботиночки для малышей.

Тесси решила расспросить бабушку об этом. Та рассказала, что в молодости она очень любила трудиться, имела на рынке свой магазин. В нем продавались вещи, приобретенные у других швей. Женщина любила свое дело. Однажды, во время посещения своего магазина сильно упала. В итоге у нее оказалось сломано бедро.

Из-за этого она перестала работать - нужно было сначала выздороветь. Когда женщина восстановилась, то хотела возобновить работу, однако ей сказали, что ее место продали. В результате у женщины не оставалось ничего.

Однако она не сдалась. Абилия переживала о женщинах, у которых приобретала вещи. Что, если после этого они остались без пропитания? Так в голове Абилии родилась новая идея - она решила продавать тапочки для малышей, которые женщины делали на дому. Теперь ее каждый день можно увидеть на улице - здесь она сидит на стульчике и продает вязаные ботиночки, аккуратно расставленные на газетке.

Уверенность и настойчивость

Тесси была приятна эта бабушка. Больше всего девушке нравились уверенность и настойчивость старушки. Она не опускала рук, боролась и придумывала что-то новое, несмотря на столь почтенный возраст. В итоге сама девушка решила, что, несмотря ни на что, не следует сдаваться.

Тесси стала часто наведываться к Абилии для покупки у нее маленьких ботиночек. Девушке они были совершенно ни к чему, однако ей очень хотелось поддержать старушку. В итоге бабушка одаривала покупательницу очаровательной улыбкой - а это ли не лучшая награда.

История этой женщины учит никогда не сдаваться и идти к своей цели. Иногда именно такой подход помогает добиться невероятных успехов, да и просто поднять себе настроение. Не нужно расстраиваться из-за невзгод, встречающихся на пути, и тогда все получится. В жизни бывает всякое - иногда появляются серьезные проблемы, но со временем они проходят. Нужно только верить в лучшее и оставаться просто хорошим человеком.

Фото:news.sputnik.ru