Общество

Протест против огородного рабства

Случается, что отношения тещи и зятя бывают непростыми. Мама супруги нашего героя жила в селе. Каждый год она просила мужчину приезжать к ней и помогать по огороду, а он не отказывал. Но вскоре теща стала просить, чтобы зять жил у нее практически все лето. Десять лет мужчина терпел, а потом понял, что так больше нельзя.

Картошка

Наш герой и его жена жили душа в душу. Мужчину напрягало только одно - назойливость супруги и ее мамы. Каждый год в мае они отправляли Сергея в село, в котором живет его теща. А если бы он с супругой не приехал к маме, то она очень сильно бы обиделась.

Мужчина не раз пытался повлиять на обеих женщин, заявляя, что ездить в село слишком далеко и неудобно. Но все было бесполезно. Конечно, одним маем дело не ограничивалось, и практически все лето Сергей проводил в деревне на огороде. Летом картошку нужно пропалывать, а это значит, что вновь придется тратить время, силы и деньги на бензин.

У Сергея было железное терпение, которое и спасло их семью от разрушения в первые несколько лет. Он проводил в селе все лето, а затем и осень - копал картошку. В выходные не всегда выходило, из-за чего нередко приходилось брать отгулы. Сергей все бросал и отправлялся маме на помощь.

«Все ради вас»

В селе автомобиль мужчины набивали до отказа. Конечно, он ехал на простом седане, но об этом никто не желал слушать. Если есть машина, значит, в нее можно все грузить.

Вот и вез Сергей картошку, овощи, а еще банки с соленьями. Все сразу не умещалось, из-за чего мужчине приходилось делать несколько рейсов. В итоге на бензин уходило больше, чем стоил сам груз. Однако и эти доводы на женщин не действовали.

При загрузке машины мама всегда широко улыбалась и говорила, что все для них, для деток, и притом безо всякой химии. Правда, нужно еще родственникам завезти урожай - на другой конец города...

Надоело

Так прошло 10 лет. В итоге терпению мужчины пришел конец, и он отказался сажать картошку у тещи. И поездкам в село дал отбой. Теперь Сергей фрукты и овощи покупает на рынке.

И радуется, потому что это и дешевле, и забот меньше. Только соленья с вареньем иногда захватывает, когда ему удобно. Сначала теща была возмущена, но вскоре смирилась. Она выращивает картошку исключительно для себя. А если у зятя есть время, то он помогает с удовольствием. Теперь и другие родственники чаще навещают пожилую женщину - помогают банки закрывать и их увозить из деревни. Во всем есть своя польза.

Фото:ladycity.mirtesen.ru