Общество

Студент отдал бездомному пальто, и добро вернулось к нему бумерангом

Всегда есть такие люди, у которых в жизни не все гладко. Иногда дело доходит до того, что они лишаются крова и работы. Такие люди начинают бродить по миру, надеясь на добрые сердца, а порой и вовсе оставаясь без пропитания и одежды. И некоторые готовы протянуть им руку помощи. Именно таким человеком и стал студент из Миссисипи.

Добродушный парень

Как-то утром 17-летний Адриан проснулся и стал собираться в свой университет, в котором он изучал медицину. На улице на другой стороне тротуара парень увидел бездомного, трясущегося от холода.

В это время температура на улице была ниже 6 градусов, а на бездомном при этом была надета одна футболка. Парень не думал ни секунды - он пересек улицу, после чего снял с себя пальто и надел на бродягу. Адриан дал бездомному немного денег, чтобы тот купил себе еду.

Студент рассказал, что даже ему было холодно, не говоря уже о полураздетом человеке. Адриан признался, что совершить такой поступок для него оказалась очень приятно.

Был заснят на камеры

Камеры безопасности зафиксировали эту трогательную встречу, и вскоре пленка попала на местный телеканал. В тот же день Адриан опубликовал в своих соцсетях фото с бездомным мужчиной. Парень подписал, что не сделал ничего особенного, просто выполнил свой долг.

Семья студента была небогатой. Поэтому парень сделал этот снимок - мама должна была увидеть, куда Адриан дел свою верхнюю одежду. Он также написал в соцсетях, что каждый человек должен помогать другим, ведь любой может оказаться на улице и без одежды. После учебы парень вновь встретился с бездомным.

Добро вернулось

Добро к человеку всегда возвращается, а в случае с Адрианом это случилось довольно быстро. Один известный аукционист увидел в новостях историю парня и решил предложить ему работу. Мужчина признался, что ему нужны надежные люди, а в Адриане он увидел то, что так долго искал.

После обучения парень стал работать в компании - заниматься компьютерными науками. Ему удалось заключить свой первый контакт, поэтому теперь у него будет фиксированный оклад. Такую работу у парня получается совмещать с обучением. Но когда он делал добро, то не надеялся получить какую-либо выгоду.

Адриан решил просто призвать всех людей к помощи другим. Если каждый в этом направлении потрудится хотя бы немного, то результат будет потрясающим. Возможно, тогда и нас кто-то точно также поддержит в трудную минуту. Мы не должны оставлять друг друга в непростой ситуации, ведь недаром называемся людьми.

Фото:m.fotostrana.ru