Общество

Известный "таксист" сбил полицейского

Во Франции известный киноактер Сами Насери, выезжая из подземной парковки, сбил женщину-полицейского, сообщает радиостанция "Франс-Инфо".

Согласно первым результатам расследования, водитель выезжал из подземной парковки рядом с посольством Испании в центре Парижа, где проходил прием, и сбил полицейского по невнимательности. Женщина получила легкие ушибы. Проверка на алкоголь дала отрицательный результат. Во время проверки документов Насери выдал себя за своего брата, так как у самого актера давно отобраны права за вождение в нетрезвом виде. По данным источников в полиции, знаменитость была задержана по подозрению в "присвоении чужого имени", сообщает РИА Новости.

Насери известен не только благодаря исполнению роли водителя-лихача в фильме "Такси", но и многочисленными правонарушениями. Летом этого года актер вышел из тюрьмы, где отбывал 10-месячный срок за нанесение побоев посетителю одного из парижских ресторанов в конце 2005 года. До этого он неоднократно признавался виновным в хулиганстве, вождении в нетрезвом состоянии, превышении скорости и других правонарушениях. Суд также обязал Насери пройти курс лечения от алкоголизма.