Общество

Вещи, которые не стоит хранить дома

Некоторые предметы несут с собой удачу, но есть и такие, которые привлекают к себе все неприятное и плохое.

В доме, где имеются такие вещи, все время будет происходить что-нибудь плохое, люди будут болеть, у них будет отвратительное настроение и мало что будет получаться.

От таких вещей нужно избавляться как можно скорее.

Разбитое зеркало является одним из таких предметов.

Оно раскалывает мир, придает ему искаженные, нарушенные, сломанные формы, привлекает неприятности. В нем меняется все, в том числе и положительная энергия мира.

Разбитое зеркало нужно сразу же выбросить, даже если оно было единственным в доме.

То же самое касается и разбитой посуды. Она притягивает негативную энергию, изгоняет удачу из дома. Использование битых тарелок или чашек может прогнать из дома уют и везение. Согласно китайской поговорке, «трещина в тарелке - трещина в доме».

Не рекомендуется хранить дома и старую обувь. Речь идет о той обуви, которую уже никто не носит. Особенно много негативной энергии собирают старые тапочки, которые не предлагают уже даже гостям. Вообще все старое и ненужное, то, что не используется, следует выбрасывать из дома, чтобы оно не привлекало к себе негативную энергию.

Считается, что большое количество ненужных старых вещей самым пагубным образом сказывается на атмосфере в доме, нарушает покой и привлекает неудачу.

Сломанная техника, которую предполагается как-нибудь отремонтировать и использовать в крайнем случае, также не принесет в дом ничего хорошего. Телевизоры, которые в рабочем состоянии служат порталами различных энергий, накапливают в себе их негативные разновидности, но сдерживают их. Но будучи сломанными, они начинаются выпускать ее в окружающий мир.

Пустые бутылки и старую бумагу также не следует держать в доме. Любая пустота с легкостью привлекает отрицательную энергию. Стекло же является великолепным проводником для нее. Не менее успешна в этом и бумага. Сваленные в шкафу в прихожей газеты многолетней давности не то, чему место в доме.

Фото: yandex.ru/images