Общество

Интересное за неделю: хеви-метал "оживил" покойника в морге

В одном из моргов Симферополя ошибочно привезенный мужчина пришел в себя во время репетиции группы, которая играет Heavy Metal. Музыканты репетировали здесь по договоренности с кем-то из начальства, поскольку в мертвой тишине морга их концерты никому не доставляли беспокойства.

Металисты репетировали в подвале среди мертвецов в свое удовольствие, пока однажды не "ожил" один из привезенных трупов и не начал стучать в дверь холодильника. После инцидента рокеров никто не видел, даже свою ударную установку, украшенную сатанинскими символами, бросили, отмечает портал 0652.in.ua. "Бывает, алкаши, принятые милицией за трупы и доставленные в морг, например, в выходной день, остаются без рассмотрения часов по десять, - говорят патологоанатомы. - Бывает, такие и "оживают", а потом в шоке кричат".

Житель поселка Тумботино Павловского района Нижегородской области обнаружил на своем огороде останки древнего звероящера. Пенсионер готовил фундамент для будущего сарая, когда наткнулся на подозрительные кости. Мужчина отнес необычную находку специалистам в местный музей, и там подтвердили, что кости - останки животного, чей возраст даже превышает возраст динозавров, предположительно, звероящера. Теперь драгоценные кости хранятся у мужчины дома на почетном месте.

В связи с концом света в 2012 году по знаменитому календарю майя в Гондурасе начинается серия мероприятий, посвященных началу нового периода отсчета времени. По мнению властей, красочные представления непременно привлекут тысячи туристов, пишет Independent News. Местом действа станет старинный город Копан, расположенный на западе Гондураса, а именно его археологический центр, отмечают "Дни.ру". Начало программы намечено на 21 декабря. Именно в этот день до конца летоисчисления индейцев останется ровно год.

Чешские пивовары приступили к производству "драгоценного пива". Речь идет о изготовлении самого популярного напитка чехов в бутылках, в которых теперь будет содержаться частички настоящего золота (24 карат). Любопытно, что инновационная технология пивоварения на самом деле выглядит достаточно просто. Перед заливанием напитка в бутылку, в нее помещают тонкую 8-сантметровую пластинку золотой фольги, которая весит 0,018 грамм. Далее струя заливаемого в бутылку пива раздробляет пластинку на тысячи мельчайших частичек. Во время встряхивания бутылки можно увидеть сверкающие эти частички золота, пишет Wise-Travel.ru.

В Калининградской области бобры-"диверсанты" чуть не затопили пограничную заставу. Семейство этих грызунов создало искусственное озеро на дороге, ведущей к погранзаставе, неподалеку от поселка Приваловка в Славском районе области. Как сообщается на официальном сайте муниципального образования, бобры закупорили водовод под дорогой с помощью веток и глины, в результате чего на дороге образовался водоем размером 600 на 800 метров и глубиной около двух метров. При этом вода постоянно прибывала и угрожала смыть участок дорожного полотна.

Не успел с улиц Москвы уйти борец с курильщиками - Конь Долбак, как в Сети появился антиалкогольный ужас: видеоролик "Белка-2". Продолжение нашумевшего в прошлом году вирусного ролика "Адская белка" борцы за здоровый образ жизни выпустили в интернет как раз накануне затяжных новогодних каникул. Вторая серия называется "Толян-братан", в нем главный персонаж рассказывает, как вместе со своим собутыльником белочка отправляется искать старого приятеля Толяна. Однако вместо Толяна они находят надгробный камень с изображением этой же белочки, которая читает начало поэмы Есенина "Черный человек", где мозги главного героя "осыпает алкоголь". Заканчивается ролик ударной фразой: "Я не Минздрав - предупреждать не буду".

В городе Сарове Нижегородской области из аквариума детского магазина сбежал крокодил по имени Гоша. После вечерней кормежки сотрудники неплотно закрыли крышку аквариума с метровым аллигатором. Как только работники разошлись по домам, Гоша, воспользовавшись случаем, решил прогуляться и вылез наружу, передает РГРК "Голос России". Обследовав все полки с игрушками, он прошелся по коридорам и в итоге лег спать в игрушечном домике. Когда на следующее утро обнаружилась пропажа, поднялся переполох: покупателей с детьми вывели на улицу, на место ЧП срочно вызвали ветеринара. В ожидании специалиста продавцы кинулись обшаривать каждый уголок в поисках беглеца. Когда безмятежно спящего Гошу нашли, его вернули обратно в аквариум. После инцидента директор магазина заказал для экзотического питомца более просторный аквариум, пишет газета "Новое Дело".

Юный житель Забайкалья отправился гулять и случайно забрел на территорию Китая. Как рассказали в региональном ФСБ, девятилетний мальчик ходил на рыбалку на реке Аргун вместе с отцом. Пока родитель бурил лунку, ребенок ушел прогуляться и нечаянно пересек российско-китайскую границу. Отец понял, что сын совершил правонарушение. Они собрали вещи и поскорее отправились домой, сообщает РСН. Родитель надеялся, что инцидент останется незамеченным. Выявить факт нарушения помогли народные дружинники, которые обнаружили след, ведущий на территорию КНР и обратно. Отца с сыном нашли доме в селе Средне-Аргунск. Пограничники провели с семьей профилактическую беседу. Уголовное дело возбуждать не стали, пишет "Новая политика".

Житель американского штата Юта Дэвид Допп выиграл дорогую машину "Ламборгини" в лотерею и разбил ее уже через шесть часов после получения. Новенькое транспортное средство досталось американцу в автомобильном центре, когда Допп вытянул счастливый билет. Радостный владелец сразу же начал осваивать скоростную машину на дорогах штата, но через шесть часов авто было разбито. Дэвид не справился с управлением на мокрой дороге, перевернулся и врезался в дерево. К счастью, обошлось без пострадавших. В страховой компании заявили, что машину можно отремонтировать и продолжить эксперименты. Но Допп заявил, что больше не хочет брать в руки ключи "от этого монстра". "Продам автомобиль и куплю себе и жене что-нибудь простое", - пообещал он. Американцу уже поступили предложения от желающих приобрести "Ламборгини". Стоимость авто оценивается в 380 тысяч долларов.

В предстоящую субботу в самом центре Москвы на площади Революции, где продолжается рождественский фестиваль "Русская зима", организованный префектурой ЦАО Москвы и Ассоциацией "Народные художественные промыслы России" будет установлен огромный леденец - 100-килограммовый карамельный дракон, сообщает ЦАО Информ. "Символ наступающего года изготовлен кондитерами из Твери. Дед Мороз и Снегурочка специальными маленькими молоточками будут откалывать кусочки и угощать всех желающих. Одновременно с дегустацией планируется проведение мастер-класса по изготовлению леденцов на палочках", - сообщили в пресс-службе префектуры Центрального округа столицы.

Маленькое предрождественское чудо произошло в США: мужчина вышел из комы буквально за час до отключения его от аппаратов искусственного обеспечения жизни, отмечает "ФедералПресс". Студент университета в штате Аризона 21-летний Сэм Шмидт получил тяжелые травмы в результате автокатастрофы в октябре этого года. После операции юноша впал в кому. Медикам никак не удалось вывести его из этого состояния. В итоге врачи констатировали у пострадавшего смерть головного мозга. Родственникам молодого человека на днях предложили согласиться на использование его органов для донорских целей, сообщает "Российская Газета". Медики начали готовиться к отключению пациента от аппаратов искусственного обеспечения жизни. Однако незадолго до окончательного консилиума врачей Сэм Шмидт подал признаки жизни: он поднял два пальца вверх, отвечая на команду медиков.

В интернете появилось видео, которое стало настоящим хитом: на кадрах лягушка сидит перед смартфоном и пытается поймать языком виртуальных насекомых. Жаба собрала более миллиона просмотров на YouTube. Автор ролика - житель Южной Кореи. Он загрузил на свой аппарат игру, где нужно охотиться на насекомых - и поставил экран перед своей домашней зеленой любимицей. Наивная жаба обрадовалась большому количеству мух и жуков. Меткость позволила "геймерше" вполне успешно пройти уровень. Но, видимо, жаба обиделась на то, что обед был виртуальным, и когда хозяин попытался загрузить новый уровень, бросилась уже на него, отмечает портал tengrinews.kz.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"