Путешествия

Выходные в Амстердаме

Как добраться

Если вы прилетаете самолетом, поезда из аэропорта Шипхол ходят прямо на Центральный вокзал каждые несколько минут. Один билет от аэропорта до центра города стоит около 5,80 евро, если вы забронировали его заранее.

Передвижение по Амстердаму легко. Город известен своими велодорожками, поэтому велосипед является отличным (и экологически чистым) вариантом, если вы хотите почувствовать себя местным жителем.

Амстердамский метрополитен доставит вас от точки А до точки Б, а также есть автобусы, трамваи и паромы. Однако Амстердам очень хорошо подходит и для прогулок пешком, и вы сможете лучше познакомиться с голландской столицей, исследуя ее пешком.

Где остановиться в Амстердаме

Амстердам буквально переполнен замечательными районами, но Oud-West предлагает непревзойденное сочетание удобного расположения, доступности и множества интересных мест для посещения.

В этом районе есть модные бары, множество ресторанов и живописные культурные места, и при этом он находится в двух шагах от великолепного района Йордан и оживленного центра города.

Если вам нужно недорогое жилье, попробуйте Hotel Alp, расположенный в традиционном амстердамском доме с небольшим внутренним двориком. Или вам может понравится Hotel de Hallen, дизайнерский отель в отреставрированном трамвайном депо, который сейчас является культурным центром с фуд-холлом и кинотеатром.

Пятница: встречайте Голландию

Прибыв в ранний послеобеденный час, первым делом отправляйтесь посетить некоторые культурные достопримечательности.

Ван Гог и Вонделпарк

Начните с прогулки по Билдердейкстраату, оживленной улице с красивыми ресторанами и бутиками. Возьмите кофе и закуску в Uncommon Amsterdam, а затем отправляйтесь в музей Ван Гога. Здесь находится самая большая в мире коллекция картин этого художника, и галерея рассказывает историю его жизни через знаковые произведения.

После того, как вы осмотрите самые известные картины голландского художника, отправляйтесь на прогулку по просторному, зеленому Вонделпарку. Закончили? Тогда пришло время отправиться на ужин в романтический район Йордан. Если вы хотите сделать остановку перед ужином, загляните в Bar Mimi и Cafe L'Affiche — это очаровательные места, где можно отдохнуть по дороге в ресторан Men Impossible. Здесь подают изысканное растительное рамен-меню, и это один из самых уникальных ресторанов города. Просто убедитесь, что забронировали столик заранее.

Попробуйте напитки местных жителей

Пришло время исследовать одни из множества амстердамских bruin кафе. Эти уютные бары являются сердцем района Йордан, и прогулка между Cafe de Laurierboom, Cafe Chris, Cafe de Nieuwe Lelie, Cafe 't Smalle, Cafe de Tuin и Cafe Tabac — идеальный способ исследовать переплетенные улочки этого района.

Суббота: познакомьтесь с другой стороной города

Начните свой день на западной стороне Харлеммердейк (рядом с Харлеммерплейн) и осмотрите стильные магазины во время прогулки к Амстердам Централ. Загляните в кафе Toki на чашку кофе и перекус по пути.

Спуститесь на бесплатный паром из Центрального в NDSM. Этот бывший верфь сейчас превратился в процветающее художественное сообщество и заслуживает внимания. В зависимости от даты вашего визита, вы также можете посетить IJ-hallen, крупнейший блошиный рынок в Европе.

Загляните в STRAAT Museum, галерею, буквально переполненную гигантскими произведениями граффити и стрит-арта. После осмотра галереи отправляйтесь на обед в Pllek, ресторан на вымышленном пляже с видом на реку.

Затем отправляйтесь в Nxt Museum, галерею, которая сочетает в себе технологии и визуальное искусство.

На ужин отведайте невероятные тако в приятной атмосфере Coba или попробуйте пиццу от модного EUROPIZZA.

Воскресенье: идеальная завершающая точка

Начните утро с завтрака в Greenwoods на Кайзерсграхт, очаровательном ресторане на берегу канала, где подают традиционные завтраки, подходящие для любой диеты.

Отсюда отправляйтесь на небольшую шопинг-терапию. Посетите Девять Улиц (De Negen Straatjes), чтобы исследовать множество бутиков, расположенных в одной из самых великолепных частей города. Будь то винтажная одежда от Episode, печенье от известного Het Koekemannetje или новая настольная игра от The Gamekeeper, здесь есть что-то для каждого.

Чтобы окунуться в культуру, отправляйтесь в Foam, ведущий фотографический музей Амстердама. Эта галерея находится в современном канальном доме и представляет постоянно меняющиеся и интересные выставки.

Паромная прогулка по каналам

Чтобы завершить вашу поездку в Амстердаме стильно, отправляйтесь на воду.

Вы можете выбрать гидированную прогулку по каналам с традиционным Captain Jack или попробовать что-то более оригинальное с Those Dam Boat Guys. Вы также можете арендовать собственную лодку — с или без капитана — в Mokumboot. Независимо от выбора, это идеальный способ увидеть город с другой стороны.