Мистика

Зомбитектура. Что это и зачем?

Как известно, зомби - это восставшие после смерти трупы людей. В современной медицине присутствует много мнений, которые посвящены формированию и природе существования зомби. Эти мистические существа до сих пор остаются под вопросами научных сообществ и многих ученых.

Проводились эксперименты, где люди пытались оживить мертвецов, чтобы проверить действительность существования зомби. Однако не только ученых интересует такая тема. Дело в том, что ходячие мертвецы имеют особую природу поведения, которую отлично отражают писатели и кинорежиссеры в своих кинокартинах.

В первую очередь, зомби - это не просто восставшие люди, а целый биологический организм. Ученые пытались найти объяснения тому, что зомби не нужны еда и какая-то цель - они могут бесконечно бродить в любых условиях - под водой и в заснеженной тундре.

Технология оживления людей впервые породила термин «зомби». Первой реально признанной деятельностью была зомбитектура - искусство создания ходячих мертвецов. Некоторые источники подтверждают, что подобным занимались племена острова Гаити.

Жители выбирали шаманов, которые понимали обычаи и традиции народа. Естественно, что шаманы были увлечены изучением мистических наук, которые чаще всего не признаются учеными. Тем не менее, именно на острове Гаити были изучены первые технологии превращения людей в ходячие трупы.

В некоторых источниках говорится о том, что шаманы из племени Гаити использовали ходячих в качестве сторожей или рабочих в сельском хозяйстве. Дело в том, что зомби не чувствуют усталости и могут бесконечно передвигаться. Однако они не настолько сильны, чтобы в одиночку заниматься тяжелой физической работой, поэтому их использовали в сельском хозяйстве.

Существует также предположение, что зомбитектура зародилась в Амазонии. Был подготовлена целая экспедиция, которая из Европы поехала на археологические исследования, посвященные искусству создания мертвецов.

Участники экспедиции нашли племя. Большая часть жителей погибла, но можно было найти множество надписей о существующей науке создания зомби.

В ходе исследований удалось выяснить истинный способ оживления мертвецов. Шаманы племени вылавливали морских угрей. Как известно, угри имеют свойство выделять электричество.

Выловленных морских угрей прикладывали к грудной клетке умершего. Сначала нужно было зафиксировать угрей в верхней части груди, а потом на нижней со стороны печени.

Помощники шамана доставали деревянные палочки, специально приготовленные для ритуала. Они начинали стучать по угрям для того, чтобы создать эффект фибрилляции. В итоге после попадания тока через организм человек оживал, превращаясь в зомби.

В конце экспедиции удалось выяснить, что вероятность оживления трупа практически равна нулю. Поэтому на проводимых по этим темам конференциях тематика зомби и реальность их существования остались непризнанными явлениями.

Фото:newsland.com