Мистика

Страшные, но не выдуманные мистические истории.

Все что вы прочтете ниже — истинная правда. Во всяком случае, так говорят факты. Все истории основаны на воспоминаниях реальных людей и имеют под собой документальные свидетельства.

Странный сигнал бедствия.

Странный случай произошел в феврале 1948 года у берегов Индонезии. По свидетельствам очевидцев корабли, проходившие в одном из районов, получили странный сигнал бедствия. Сигнал подавало голландское судно "S.S. Ourang Medan". Какой-то человек, на плохом английском кричал в эфире, что вся команда и капитан погибли. Спустя несколько минут мужчина снова вышел в эфир и сказал, что сам умирает. Когда спасательная команда добралась до корабля, то действительно обнаружила команду мертвой. Все члены экипажа включая судового пса были мертвы. Странно было то, что на телах не было следов, приведших к смерти. Люди лежали лицом к солнцу, а лица их были искажены гримасой ужаса. Спустя несколько дней судно по непонятным причинам загорелось и затонуло. Это не позволило проводить дальнейшее расследование. Эта история так и осталась неразгаданной морской загадкой.

Странная фотоплёнка.

История берет свое начало в 1997 году, тогда женщина по имени Рита Свифт случайно нашла в старом сундуке не проявленную фотопленку. Рядом с пленкой была найдена записка с текстом: "Сделано на нашем дворе, 1969". После проявки пленки она поставила в тупик ее владельцев. Первые шестнадцать кадров действительно были обычными снимками какой-то семьи, сделанные во дворе своего дома. Но вот последующие три кадра были довольно странными. Это были снимки, предположительно сделанные на пинхол-камеру и показывали явно время начала девятнадцатого века. На трёх кадрах были запечатлены кадры из жизни индейского племени и какое-то крупное рогатое животное. До сих пор не понятно, как на пленке где снята жизнь обычной семьи, оказались три кадра явно сделанные более ста лет назад.

Несчастный Ричард Паркер.

Многие хорошо знают творчество странного, но очень талантливого писателя Эдгара По. С его именем связано много загадок и тайн. Но вот один эпизод крайне интересен. В своем романе "Повествование Артура Гордона Пима из Нантакета", написанном в 1838 году, писатель рассказывает, как четыре выживших в кораблекрушении человека изнемогая от голода решают убить и съесть одного из своих. Жертвой оказывается моряк по имени Ричард Паркер. Спустя годы в 1884 году тонет одно судно и по странному стечению обстоятельств трое выживших моряков решают съесть своего юнгу, которого звали Ричард Паркер.

Номер 0888-888-888.

Интересные события разворачивались вокруг телефонного номера 0888-888-888. А связанны эти события с тем фактом, что все, кто был владельцем данного номера умирали разными страшными способами. В начале двухтысячного года, номер принадлежал сотовому оператору из Болгарии. Все, кто подключили себе этот номер умерли. Один абонент скончался от рака, два следующих были застрелены. В 2007 году оператор решил заблокировать данный номер. Причем сделано это было на неопределенный срок. Даже сегодня можно набрать этот номер, но автоответчик скажет, что в данный момент номер не обслуживается.

Банка с кровью.

Однажды один австралийский школьный ученик из Сиднея, сделал невероятную находку. Возвращаясь после летнего отдыха в школу, он обнаружил на школьном дворе полуторалитровую банку, полностью заполненную темной красной жидкостью. Анализ показал, что в банке находилась кровь, принадлежащая мужчине. Дело в том, что полтора литра крови — это примерно тридцать процентов крови в человеческом организме и после такой потери человек вряд ли бы выжил. Но исследование ДНК не дали результатов. Найти человека с таким ДНК так и не удалось.

Женщина из шкафа.

Эта странная история произошла в Японии. Мужчина возрастом 57 лет, постоянно жаловался на то, что дома происходят странные вещи. Ему казалось, что за ним наблюдают и что в доме он не один. Также он жаловался, что у него постоянно пропадают вещи. Однажды измучившись этими явлениями, мужчина решил установить в доме видеонаблюдение. Пересмотрев на следующий день видеозаписи, мужчина обомлел. Ночью из его шкафа вышла невысокая женщина, которая некоторое время просто бродила по дому, а потом совершенно спокойно вытащила деньги из бумажника и даже помылась в душе. После чего снова скрылась в шкафу. Мужчина не стал осматривать шкаф, а поняв, что в дом проникает воровка, вызвал полицию. Осмотр шкафа результатов не дал, а вот стена за ним полицию заинтересовала. Оказалось, что в стену был замурован труп бывшей жительницы этого дома, которая исчезла много лет назад.

Проклятие второго лица.

По сведениям многочисленных очевидцев, в девятнадцатом веке жил один человек по имени Эдвард Мордрейк. Это был обычный парень, если не считать, что у него был один страшный дефект. Прямо на затылке этого человека было второе лицо. Это было лицо его недоразвитого брата близнеца. По воспоминаниям современников, лицо на затылке не могло говорить, но могло хмурится или улыбаться. Те, кто видел это лицо говорили, что оно излучало страшную злость. Хотя второе лицо не ело и не говорило, сам Эдвард Мордрейк утверждал, что оно мучает его по ночам страшным шепотом. Парень молил докторов избавить его от этого уродства, но врачи не могли удалить это лицо, не удив при этом Эдварда. В двадцать три года Эдвард Мордрейк покончил с собой. В прощальной записке он сообщил, что больше не в силах терпеть брата близнеца и попросил, чтобы перед тем как его похоронят второе лицо удалили с его головы.

Фото: audioboom.com