Мистика

Заклятье американских президентов

Шрам на голове американского президента Барака Обамы, который идет от макушки до правого уха, породил множество слухов. Блогеры из США выдвинули свою версию - его уже давно зомбировали пришельцы, или масоны провели секретную операцию на головном мозге, сообщает The Daily Mail. Здесь не обошлось без вмешательства инопланетян.

Блогер Бен Харт написал: "Может быть, это была операция на головном мозге? Не исключено, что это повлияло на его стиль мышления. Он действительно пришелец с другой планеты?"

Блоггеры продолжают строить теории заговора. А Yoki предлагают свое расследование, мистических событий в жизни американских президентов.

Кто впервые обратил внимание на загадку преждевременной кончины американских президентов, избранных в год, кратный 20, сказать трудно. Феномен, условно названный «президентским рядом», сегодня является предметом многочисленных исследований специалистов по магии и нумерологии. Их до сих пор волнует, является ли это совпадением или закономерностью...

В 1840 году президентом США был избран Уильям Генри Гаррисон. Он скончался до того, как завершился срок его пребывания у власти. В 1860 году президентом стал Авраам Линкольн, который был предательски убит. Главы Белого дома, избранные в 1880-м (Джеймс А. Гарфилд), 1900-м (Уильям Мак-Кинли) и 1920-м (Уоррен Дж. Гардинг), также умерли по разным причинам до окончания срока полномочий.

Публикации об этом явлении в американской прессе увидели свет лишь в 1923 году (в год смерти Гардинга). В 1927 году «президентский ряд» появился в одной из книг по нумерологии, а накануне выборов 1940 года вышла большая статья на данную тему в нумерологическом журнале. Кроме того, было подмечено, что существует некая «последовательность четвертого президента»: начиная с Гаррисона, каждый четвертый президент США тоже умирал до окончания срока пребывания у власти. Это были: Захария Тейлор, избранный в 1848 году (4-й после Гаррисона), Линкольн (4-й после Тейлора), Гарфилд (4-й после Линкольна) и Мак-Кинли (4-й после Гарфилда). При этом не имело значения, на какой срок их выбирали. Знатоки нумерологии предупреждали, что эта последовательность может продолжаться.

Куда больше доверия вызывает легенда об индейском проклятии. Гаррисон еще в бытность свою губернатором штата Индиана вступил в борьбу с вождем Текумсе, стремившимся объединить племена индейцев. Гаррисону удалось отвоевать у Текумсе земли Индианы.

В 1813 году Текумсе застрелили во время сражения с американскими военными. О том, проклинал ли он своего лютого врага Гаррисона, ничего не известно. Но у него был брат-близнец Тенскватава по прозвищу Пророк. Соплеменники считали его опытным магом и колдуном. После краха брата Пророк перебрался на другой берег Миссисипи, где прожил вместе с индейским племенем вплоть до своей кончины в 1834 году. По некоторым свидетельствам, он не раз посылал проклятия Гаррисону и американским колонистам.

Можно предположить, что Гаррисон был первым в роковом ряду, и именно он навлек проклятие индейского колдуна на остальных преемников. Кстати, много лет спустя индейский пророк Вадзиоб справил со своими соплеменниками особый обряд, целью которого было изгнать белых с завоеванной ими западной территории. А через 20 лет этот обряд повторил другой пророк - Вовока. Это произошло ровно через 80 лет после того, как Гаррисон получил ультиматум Текумсе и вступил в схватку с индейцами. Не означают ли эти мистические действа возобновления наложенного на «белых властителей» проклятия давно умершего брата индейского вождя? Ведь индейская магия - одна из самых сильных и опасных в мире.

В 1940 году главой Белого дома стал Ф. Рузвельт, переизбранный на третий срок. В 1944-м его переизбрали в четвертый раз. В том же году он скончался. Стоит ли упоминать о том, что Рузвельт был 4-м президентом США после Гардинга?

Вместе с Рузвельтом в 1940-м баллотировался сорокалетний Вендел Уилки, не испугавшийся страшного двойного пророчества, о котором уже было известно. Он набрал довольно большое количество голосов, но все же проиграл Рузвельту. Несмотря на это, Уилки умер до окончания срока полномочий своего конкурента - Рузвельта! Случайность?

Возможно, если бы Рузвельт ушел в отставку в 1944 году, то «двадцатилетнее заклятие» и «последовательность 4-го президента» потеряли бы свою силу. Но он решился баллотироваться на четвертый срок. И рок продолжал витать над Белым домом и американскими президентами. Избранный в 1960 году Джон Ф. Кеннеди пал от руки убийцы.

Но завершился ли зловещий ряд на Джоне Кеннеди? Судя по всему, после его насильственной смерти заклятие потеряло силу. Навсегда ли?