Мистика

Пугающая встреча с чупакаброй

Летом 2004 года съемочная группа канала SyFy отправилась на поиски легендарного мексиканского чудовища. Они выехали на целой колонне автомобилей, состоявшей из легковых и грузовых машин, а также внедорожников. По плану они должны были взять интервью у местных жителей и искать саму чупакабру.

Оставив шумный Сан-Хуан, колонна потратила полтора часа, чтобы добраться до того места, где жила женщина, встречавшаяся с чудовищем. Местность эта была труднодоступной даже для внедорожников. Хозяйка, женщина семидесяти лет, приветливо встретила их и щедро угостила, рассказывая истории о своей жизни и молодости, когда она была любительницей мотоциклетного спорта и даже получала награды, участвуя в различных соревнованиях такого рода.

С балкона ее дома открывался прекрасный вид на Национальный парк Эль-Юнке. Она рассказала, что ее встреча с чупакаброй случилась в 1975 году. Летом того года в округе было совершено множество нападений на домашних животных. Одна из собак женщины была найдена мертвой на склоне холма, при этом на месте не оказалось черепа и некоторых костей. Местные ветеринары не смогли сказать, какое животное имеет такие повадки. Пропадали и другие собаки. Вопросов становилось все больше.

В одну жаркую августовскую ночь, женщина медленно ехала по поднимавшейся на холм дороге, когда некое существо появилось из зарослей высоких деревьев. Машина ехала на небольшой скорости, и женщина смогла разглядеть существо, которое было похоже на летучую мышь, с той лишь разницей, что ростом оно было около полутора метров.

Существо медленно шло по дороге, размеренно ступая мускулистыми ногами по горячему асфальту. Женщина рассмотрела, что на спине у твари были сложены два крупных крыла, на руках имелись когтистые пальцы. Огромные желтовато-белые клыки торчали из его раскрытой пасти. Но особенно пугающими показались женщине глаза твари: направленные прямо на нее, они сияли красным пылающим огнем.

Некоторое время тварь пребывала в неподвижности, а затем резко расправила свои перепончатые крылья, в размахе имевшие около пяти метров, и, подпрыгнув, легко взлетела. Ударяя крыльями часто и с невероятной силой, существо быстро поднялось на большую высоту и исчезло из вида.

Несмотря на то, что описания чупакабры нередко разнятся и редко когда говорят о наличии у этого существа крыльев, местные жители уверены, что в тот год именно оно наводило ужас на округу и именно оно оказалось той ночью на тихой горной дороге.

Фото: ufonews.su