Мистика

Острова, где живут призраки

Когда мы думаем об островах, то обычно перед глазами возникают картины солнечных пляжей с пальмами. Но мало кто задумывается о тех мрачных тайнах и потусторонних сущностях, которые могут таить острова, затерявшиеся посреди теплых морей.

Сицилия

Если увидеть призрака не покажется вам странным и пугающим, то как насчет медленно гниющих трупов? На Сицилии, в Катакомбах капуцинов, которые находятся в Палермо, вы можете оказаться в месте, которое рекламируется как-то, где "живые встречаются с мертвыми". Коридоры здесь выложены черепами и костями, а особым экспонатом служат 45 мумифицированных тел. Одно из них принадлежит двухлетней Розалии Ломбардо, находящейся в стеклянном гробу и мумифицированной в 1920 году. На ее лице жутко умиротворенная улыбка. Кажется, как будто она спит и видит сладкие сны, какие вряд ли будут у тех, кто увидит ее.

Ки-Уэст

На этом острове страх и ужас стали целой индустрией. Предлагается не меньше десятка различных туров, которые обещают призраков и многое другое, призванное внушить почтение перед сверхъестественным. Здесь имеются пугающая кукла 19 века по имени Роберт, выставленная в музее Fort East Martello, и салун капитана Тони, находящийся в здании, где когда-то был морг. Во время ремонта под его полом были обнаружены скелеты. Поблизости от него находится дерево, на котором вешали людей. Говорят, что время от времени возле него видят повешенную женщину в голубом платье. Даже легендарный дом Эрнеста Хемингуэя, находящийся на этом острове, считается населенным призраками как самого писателя, так и его второй жены Паулины. Помимо этого, в поместье прославленного литератора имеется кладбище кошек, охраняемое черно-белым котом-призраком.

Бермуды

Эти острова — прекрасное место, но и пугающее одновременно. Маленькое поселение Сент-Джордж, насчитывающее 400 лет, является обиталищем множества призраков, включая последнюю женщину, казненную на Бермудах за колдовство. Здесь также бродит призрак капитана Джорджа Дьюи, любящей играть на клавесине. Также по розовым песчаным пляжам бродит дух владельца отеля Хью Грея, скончавшегося при таинственных обстоятельствах в 1920 году. В доме, где умерла некая Лора Кокс, часто видят ее призрак.

Санта-Каталина

На этом маленьком островке, находящемся поблизости от Лос-Анджелеса, так много призраков, что некоторые считают, что на нем открылся какой-то энергетический портал, притягивающий духов. Специальные туры по Каталине в подробностях расскажут вам о самых известных местных призраках. В казино Каталины видят дух рабочего, погибшего при строительстве здания. Чаще всего он появляется в мужском туалете. А в женском иногда возникает старуха в белых одеяниях. Дух автора вестернов Зейна Грея видели прогуливающимся по улицам Авалона. А призрак утонувшей актрисы Натали Вуд нередко появляется на одном из местных пляжей.

Фото: twitter. com