Кино

Энканто - очаровательная магическая история

Качество анимации в фильмах Disney начинает превосходить Pixar

Качество анимационных фильмов Disney начинает превосходить их Pixar. Над этим стоит задуматься, учитывая фильмы, такие как "Райя и последний дракон", "Холодное сердце 2" и "Моана", превосходящие недавние работы Pixar в искусстве повествования.

И последний фильм студии, веселая, бурная и нахальная магическая история, наполненная песнями Лин-Мануэля Миранды, не является исключением.

Действие происходит в волшебном колумбийском городке Энканто, где живет семья Мадригал.

В центре любимого ансамбля оборотней, гадалок и целителей находится непритязательная подросток Мирабель, единственный ребенок в семье, не получивший уникальной силы в специальной церемонии с помощью свечи. Ее врата в магию буквально закрываются перед ней, и ей приходится стать героем, когда магия клана находится под угрозой.

"Энканто" имеет несколько изобретательных поворотов сюжета и удивительных открытий, но удивляет именно сама анимация.

Режиссеры "Зверополиса" Джаред Буш и Байрон Говард со своими аниматорами действительно опустошили коробку с карандашами Disney, чтобы передать все цвета, текстуры волос и оттенки кожи.

Песни Миранды добавляют еще один вкус в этот котел, умно и легко раскрывая недостатки семьи, а также темы самооценки и идентичности фильма. Вы будете напевать "Добро пожаловать в семью Мадригал" — экспозиционная, но заразительная — на протяжении всего пути домой.

Персонажи также заразительны и хорошо проработаны, обогащая мир Энканто дарами, выходящими далеко за пределы их наделенных способностей.

Это может звучать немного пестро, но идея, что истинная магия проистекает из самого себя, никогда не стареет.