Кино

Лучшие экшн фильмы от Netflix

Серый человек (2022)

Райан Гослинг воплощает своего героя на высоте в роли Сьерра Шестерки (бывшего Корта Гентри, что звучит еще смешнее) — осужденного убийцу, превратившегося в киллера ЦРУ, а затем ставшего человеком, который знает слишком много, когда узнает, что агентство замешано во всяких недобрых делах. Конечно, это излишне драматично, но также сухо смешно и предлагает одно из самых увлекательных развлечений, которые вы можете получить, сидя на диване.

Тайлер Рейк: Операция по спасению 2 (2023)

Крис Хемсворт играет менее эксцентричного, но все же достаточно человечного наемного убийцу, неуязвимого, но понятного героя с огромным опытом, во второй части быстро развивающегося боевика Netflix. В течение 20 минут вы увидите четыре высокоскоростных боевых сцены, когда Рэйк пытается освободить семью грузинского мафиози из тюрьмы — это стоит посмотреть.

Старая гвардия (2020)

Умные боевики не слишком часто встречаются, но адаптация супергеройского комикса Грега Ракки, снятая режиссером Джиной Принс-Байтвуд, является исключением. Следуя группе бессмертных наемников в их миссии мести, фильм неожиданно становится глубоким и затрагивает сложности персонажей, уделяет внимание мучительной реальности бессмертию. При этом в фильме достаточно напряженных схваток, взрывов и перестрелок, чтобы поддерживать боевую атмосферу.

Человек-паук (2002)

До бесконечных перезапусков, пересечений и путешествий по мультивселенным был только Питер Паркер — школьник, превращенный в супергероя с паучьими силами. Оригинальная интерпретация Сэма Рэйми о мифологии дружелюбного соседа Питера кажется просто смешной после 20 лет, когда крупные студии производят кажущиеся бесконечными фильмы о комиксах, но именно это выделяет его среди потока — а также Тоби Магуайр, всегда и навсегда лучший Человек-паук, в этой и любой другой вселенной.

Ип Ман (2009)

Да, эта франшиза, по сути, рассказывает о человеке, который научил Брюса Ли искусству кунг-фу. Но описывать ее как биографическую драму — это немного недобросовестно, потому что режиссер Уилсон Ип никогда не дает фактам помешать крутому поединку. За это его можно только благодарить, ведь первая часть серии — это абсолютный шедевр боевых искусств, который помог познакомить остальной мир с великолепием звезды Донни Йена.

Воздушный форс-1 (1997)

Поднимая планку слишком высоко для руководства в кризисное время, Харрисон Форд играет Джеймса Маршалла, героя вьетнамской войны, превратившегося в лидера свободного мира, который, когда его самолет был захвачен террористами вместе со всей его семьей на борту, решает взять ситуацию в свои руки. Еще один шедевр от режиссера "Дас Бут" Вольфганга Петерсена, должен быть увиден всеми, кто серьезно относится к непринужденным боевикам.

Тайлер рейк: Операция по спасению (2020)

Когда миротворца из Австралии, известного под именем Тайлер Рэйк (Крис Хемсворт), нанимают, чтобы спасти чувствительного сына индийского наркобарона, все идет не по плану, и Рэйку приходится приложить все усилия, чтобы защитить своего подопечного. Этот оригинальный фильм Netflix режиссирован бывшим координатором трюков Марвела Сэмом Харгрэйвом и написан соавтором "Мстителей: Финал" Джо Руссо, поэтому фанаты боевиков знают, что имеют дело с профессионалами.

Убийца (2017)

Фильм "Убийца" пришел из Бразилии и имеет внешний вид и атмосферу классического вестерна. Он рассказывает историю сироты по имени Кабелеира, который стал наемным убийцей и ищет человека, который взял его под опеку, воспитывал его в изоляции, а затем исчез. Как первая бразильская продукция Netflix, фильм получил мало пиара за пределами родной страны, но является одним из скрытых неанглоязычных шедевров этого стримингового сервиса.

Король-изгой (2018)

Режиссер Дэвид Маккензи из Шотландии снял историческое продолжение к "Смелому сердцу" Мела Гибсона. После подавленного восстания Роберт Брюс обещает служить Эдварду I (Стивен Диллейн) вместе со всей Шотландией. Конечно, это согласие не длится долго, так как англичане пронизаны безумием и жаждой крови. И так начинаются жестокие битвы.

6 подпольных (2019)

Этот фильм Netflix в режиссерии Майкла Бэя такой громкий, вызывающий и нереальный, каким вы ожидаете. Некоторые могут пожаловаться на это, но если вы являетесь поклонником творчества Бэя, то вам понравится подход "больше — значит лучше".

В главной роли Райан Рейнольдс в роли неизвестного американского миллиардера (со специализацией на магнитах), который подделывает свою смерть, чтобы создать отряд самосудов, чтобы справиться с преступниками и террористами.