Кино

Лучшие фильмы про полицию

"Французский связной"

1970-е годы принесли значительные изменения в киноиндустрии, поскольку Голливуд начал создавать фильмы с большим "реализмом". "Французский связной" — отличный пример этого. Фильм начинается медленно, но вскоре становится полон невероятных действий и захватывающих сцен, которые настоящие ценители кинематографа хотят видеть в фильмах про полицию. Дизайн сетки и тема фильма также прекрасно передают Нью-Йорк, что помогает ему казаться более аутентичным, особенно для 1971 года.

Он выиграл множество премий "Оскар", включая "Лучший фильм", "Лучший актер" (за роль Джина Хэкмана) и "Лучший режиссер" (Уильям Фридкин). Он до сих пор считается одним из лучших фильмов всех времен. Хотя со временем он несколько устарел.

"Серпико"

Этот фильм имел огромное значение в эволюции кинематографа о полиции, поскольку он действительно изменил то, как Голливуд изображает полицейских и других представителей правоохранительных органов.

Фильм рассказывает историю реального полицейского Фрэнка Серпико, который оказался в коррумпированной среде и в конечном итоге решил под прикрытием выдать своих коррумпированных коллег.

Аль Пачино замечательно сыграл главную роль, и этот фильм рассказывает захватывающую историю о человеке, который борется за справедливость, несмотря на то, что все вокруг него делают неправильные вещи. Это был очень хороший фильм, который получил несколько номинаций на "Оскар" (но не выиграл), включая "Лучшего актера" и "Лучший адаптированный сценарий".

"Фарго"

Классика братьев Коэнов — это черная комедия, которая предлагает все от юмора и насилия до напряжения и всего промежуточного. Фильм обладает мастерским сценарием (что подтверждается его победой на "Оскаре" в номинации "Лучший оригинальный сценарий").

Независимо от ваших предпочтений в кино, есть большой шанс, что "Фарго" станет фильмом, который вам понравится.

Фильм, возможно, является лучшей работой братьев Коэнов, он также был номинирован на несколько других "Оскаров" (включая "Лучший фильм" и "Лучшую актрису") и имел коммерческий успех.

"Семь"

"Семь" — это фильм, который фокусируется на двух детективах (Брэд Питт и Морган Фриман), которые объединяются, чтобы выследить серийного убийцу. Убийца использует "Семь смертных грехов" в качестве своего мотива, и фильм гораздо глубже проникает в его извращенный ум, чем большинство других.

В то время как как большинство полицейских в фильмах полагаются на напряжение перед поимкой плохого парня, этот фильм ближе рассматривает слабости и привычки человечества — в частности, вопрос, являемся ли мы по своей природе хорошими или злыми.

Фильм темный и жестокий, и это то, что вам нужно, если вам хочется увидеть черствую и решительную полицейскую драму.

"Обучение"

"Обучение" — еще один жесткий фильм про полицию, который акцентирует внимание на темах коррупции и справедливости. В этом фильме Антуан Фукуа мы действительно раскрываются все слои каждого персонажа, что помогает нам сопряжаться с ними на протяжении всего пути. Немногие полицейские фильмы углубляются в подобные детали характеров, и это несомненно печально.

Нельзя сомневаться, что это одна из лучших работ Дензела Вашингтона и Итана Хоука. Они оба были номинированы на "Оскар" (Вашингтон выиграл), и сам фильм получил массу положительных отзывов критиков и заработал более 100 миллионов долларов в прокате.

"Полицейский из Беверли-Хиллз"

Фильм, который помог запустить карьеру Эдди Мерфи, был ничем иным, как "Полицейский из Беверли-Хиллз". В нем Мерфи играет роль сообразительного полицейского, который отправляется из Детройта в Калифорнию, чтобы раскрыть убийство своего лучшего друга. Мерфи и его актерская команда сыграли великолепно на протяжении всего фильма.

Хотя фильм в основном является комедией, в нем также есть элементы экшна, и его можно считать вдохновением для будущих фильмов, таких как "Час пик".

Фильм заработал более 300 миллионов долларов, был номинирован на множество наград (включая номинацию за "Лучший сценарий" на "Оскаре") и часто считается одним из лучших комедийных фильмов всех времен. Он также породил три сиквела.

"Патруль"

Это, безусловно, один из самых недооцененных фильмов и, безусловно, один из лучших фильмов про полицию.

В этом фильме великолепна актёрская игра (в главных ролях Джейк Джилленхол и Майкл Пенья), а также это одна из самых реалистичных полицейских драм всех времен.

Фильм также хорошо рассматривает темы наркотической преступности и принадлежности к бандам.

Фильм получил множество похвал от критиков за свою реалистичность и приверженность точности, а также оказался успешным в прокате, заработав более 55 миллионов долларов. Режиссер Дэвид Эйер сказал, что хотел снять фильм о полиции, сосредоточенный на дружбе партнеров и честной полицейской работе, а не на типичных историях о коррупции. Он блестяще справился с этой задачей.

"Схватка"

С таким актерским составом, как Аль Пачино, Роберт Де Ниро и Вэл Килмер, было ясно, что фильм станет шедевром.

В этом фильме есть все то, что вы представляете, когда думаете о фильмах такого жанра. Весь актерский состав выступил великолепно, режиссура на высшем уровне, и в фильме есть несколько замечательных столкновений, которые являются неотъемлемой частью полицейских драм.

Фильм также полон действий и имеет почти три часа продолжительности. Он имеет отличную концовку, которая оставляет зрителей довольными. Он заработал почти 200 миллионов долларов в прокате, и получил множество похвал от кинокритиков и поклонников.

"Типа крутые легавые"

Это история о двух британских полицейских, которым нужно раскрыть серию странных и необычных убийств в английской деревне. Один из них родом из этой деревни, а другой был переведен и привык к большому городу.

Фильм от начала до конца смешной, и персонажи отлично дополняют друг друга (Саймон Пегг и Ник Фрост в главных ролях).

Помимо того смешных моментов, фильм также содержит элементы напряжения, экшна и даже немного крови.

Комбинация экшна, комедии и тайны делает его обязательным для просмотра, и режиссер Эдгар Райт сделал отличную работу за камерой. Фильм также заработал более 80 миллионов долларов в прокате и получил признание критиков.

"Отступники"

Действие фильма разворачивается в Бостоне, где полицейскому приходится вступить в мафиозную группировку, в то время как мафия направляет своего человека в полицейскую академию, чтобы он стал информатором.

Актерский состав в этом фильме просто невероятный: Леонардо Ди Каприо, Марк Уолберг, Мэтт Дэймон, Алек Болдуин, Мартин Шин и Джек Николсон объединились, чтобы создать нечто невероятное.

Хотя фильм не без изъянов, таких как иногда нелепые диалоги и неоднородная визуализация, эти моменты затмеваются множествов удивительных вещей, таких как великолепный актерский состав, впечатляющая игра, великолепная режиссура и блестящий саундтрек.

Фильм заработал почти 300 миллионов долларов в прокате и был победителем четырех "Оскаров" (включая "Лучший фильм", "Лучшего режиссера", "Лучший адаптированный сценарий" и "Лучший монтаж"). Этот фильм наконец-то принес Скорсезе долгожданную награду "Лучший режиссер" после шести предыдущих номинаций.