Кино

Актриса Эллен Дедженерес проведет церемонию вручения "Оскара"

79-ю церемонию вручения премии "Оскар", которая пройдет 25 февраля 2007 года, будет вести актриса Эллен Дедженерес.

"Эллен Дедженерес просто рождена для того, чтобы стать ведущей "оскаровской" церемонии, - заявила продюсер Лаура Зискин. - В шоу-бизнесе для ведущего нет более сложной работы. Нужен человек, который мог бы сделать шоу живым, свежим и динамичным, и который является великолепным конферансье. Эллен полностью отвечает этим требованиям".

«Оскаровскую» церемонию Дедженерес будет вести впервые. Она хорошо известна как ведущая ток-шоу "Эллен Дедженерес шоу", которое является обладателем нескольких наград Emmy за лучшие работы на телевидении, а также по ролям на телевидении и в кино. Кинозрителям ее голос знаком по популярному анимационному фильму "В поисках Немо", где она озвучила забывчивую рыбку Дорис.

Ведущим "оскаровской" церемонии в прошлом году был известный телеведущий Джон Стюарт, а годом ранее киноакадемия доверила этот ответственный пост комику Крису Року.

По традиции церемония вручения "Оскаров" 2006 года пройдет в театре "Кодак" в Голливуде. 23 января 2007 года будут названы претенденты на награды Американской киноакадемии. Сообщает NEWSru.com