Общество

Знаменитому борцу с курением поставили диагноз – рак легких

Раком легких заболел знаменитый британский борец с курением, который помог миллионам людей по всему миру бросить курить.

Некогда 73-летний Аллен Карр выкуривал по 100 сигарет в день, однако четверть века назад бросил вредную привычку. Затем написал книгу-бестселлер "Легкий способ бросить курить", и со временем его бизнес развился до глобальных масштабов.

Его клиентами были миллионер Ричард Бренсон, актер Энтони Хопкинс.

Аллену Карру, у которого четверо детей и 11 внуков, диагноз рак поставили на прошлой неделе. Его пресс-секретарь сообщил: "Невозможно сказать, связан ли рак Аллена с тем, что раньше он выкуривал по 100 сигарет в день".

"После того как он бросил, Аллен много времени проводил в заполненных дымом помещениях, занимаясь лечением пациентов. Он уверен, что если бы не бросил, то умер еще 20 лет назад", - добавил пресс-секретарь.

Бухгалтер по профессии Карр в 1983 году разработал метод отказа от курения, который назвал "Легкий способ", и открыл на юго-востоке Лондона клинику.

Его бизнес со временем превратился в империю с 70 клиниками в 30 странах мира, в которых в прошлом году прошли лечение 45 тысяч человек. Сообщает NEWSru.com