Общество

На США обрушились ураганы и торнадо, есть пострадавшие

В четверг на юго-восточные штаты США обрушились ураган и торнадо, в результате которых есть жертвы среди местного населения.

Торнадо пронеслись над Алабамой, где погибли до 18 человек. Затем ураган прошел по южной части штата Джорджия, где погибли три человека, разрушены десятки домов. Затем торнадо пронесся над штатами Миннесота и Миссури. В одном из штатов погибла семилетняя девочка.

Местные власти сообщают, что цифра погибших может быть завышена в результате паники. В местный госпиталь поступили 50 человек раненых.

Американские метеорологи сообщили, что ожидают в центральных районах США возникновения до 50 торнадо. Президент США проинформирован о стихии. Все государственные службы предпринимают необходимые действия по обеспечению безопасности людей.

Службы спасения продолжают эвакуацию людей и операции по нахождению пострадавших. Открыты специальные убежища для тех, у кого торнадо уничтожили жилье.

Местные жители сообщают, что не знали куда прятаться во время разгула стихии. "Люди не знали куда деваться. Они пытались вывести нас из зданий. У меня до сих пор перед глазами люди с окровавленными лицами", - рассказала 17-летняя Гарсия, которая пережила торнадо в здании школы в Энтерпрайзе. Некоторые из ее друзей погибли. Сообщает Телеграф.