Общество

Кому понадобилось "убить" арбатский дримфлэш?

В России (особенно в столице) большой популярностью пользуются разного рода уличные акции. Они бывают разными, но в большинстве своем все-таки несут в себе заряд позитива и хорошего настроения.

Одной из таких акций стал прошедший в начале апреля на московском Арбате праздник глобального позитива, или ставший уже традиционным весенний дримфлэш. Акцию под девизом "Мечты не купишь" придумали мечтатели для таких же мечтателей.

Несколько сотен человек пускали в весеннее небо мыльные пузыри. Среди них были и дети, и взрослые люди, сменившие на время деловые костюмы на парики и смешные маски. "Пузырящиеся" разноцветной толпой прошли по Арбату, выкрикивая веселые кричалки, распевая детские песенки, стучали в там-тамы, танцевали. В общем, и участники акции, и просто гулявшие по Арбату люди получили массу положительных эмоций.

Но подобные акции тем и хороши, что проводятся достаточно редко. Любая, даже самая интересная затея, быстро приедается, если начать повторять ее изо дня в день. Нечто подобное происходит и с весенним дримфлэшем. Некие люди вновь повторили на Арбате эту акцию. И если бы они бы они привнесли в нее хоть что-то новое... Но ничего нового не было, только повторение того, что уже было в начале апреля. Естественно, что и интереса к этой акции практически не было.

Придумать что-то стоящее, необычное, интересное очень трудно. Зато "убить" хорошую идею легко. Для этого достаточно повторить ее несколько раз. И дело сделано... Ждет ли дримфлэш подобная участь?

См. также по теме Арбат в мыле и пузырях? Значит весна пришла!