Красота

В Хургаде названа «Маленькая мисс Вселенная – 2007»

Раньше девочки в детстве мечтали быть принцессами: жить в огромном дворце, носить красивые платья и выйти замуж за прекрасного принца из далеких краев…

Теперь они хотят быть моделями. В принципе, мечты не очень изменились, ведь, как думают многие современные дети, модели – это те же героини сказок, только путешествующие на машине, вместо коня и «прогуливающиеся» по подиуму вместо дворцового сада.

Многие дети, наделенные привлекательностью, с ранних лет начинают карьеру в индустрии профессиональной красоты. Специально для них устраиваются многочисленные конкурсы, копирующие такие же состязания «для взрослых». Одним их них является самый престижный конкурс – «Маленькая мисс Вселенная».

В этом году «Маленькую мисс Вселенную» выбирали в Хургаде (Египет). Победительницей стала "Мисс России-2003" Карина Чеботарева, модель агентства «Fashion Dance Models».

Конкурс, в котором участвовали представительницы более десятка стран, проходил с 22 мая по 2 июня. И участники, и члены жюри проживали в пятизвездочном отеле, поэтому девочки-конкурсантки находились под постоянным наблюдением, так что девочек оценивали не только за талант или внешние данные, но и за умение вести себя в обществе. Сообщает Правда.РУ.