Красота

В Сочи объявили «Миссис мира — 2007»

В Сочи накануне вечером подведены итоги международного конкурса красоты «Миссис мира — 2007».

Первой красавицей мира среди замужних женщин стала Дайана Такер из США. Американке вручена корона из белого золота, усыпанная бриллиантами. Москвичке Марии Гуфроновой присвоен титул «Миссис фитнес». Миссис Франция стала победительницей в номинации Лучший костюм. А Миссис доброжелательность завоевала представительница Канады.

Корону победительнице, стоимостью $50 тыс., вручила Миссис мира-2006 Александра Арджакова. Еще 5 финалисток получили призы на сумму $10 тыс. Кроме того, всем участницам были вручены цветы от президента Чечни Рамзана Кадырова, который сам не смог присутствовать на церемонии. Каждая из участниц также получила «паспорт сочинца».

В рамках финального этапа на сцене Зимнего театра состоялось дефиле участниц в купальниках, вечерних платьях и национальных костюмах. В конкурсе принимали участие 30 самых красивых женщин мира, в частности, из Венесуэлы, Боливии, Кипра, Гватемалы, Канады, Франции, США, Германии, Индии, Китая, Канады, России, Белоруссии, Украины, Нигерии.

Конкурс красоты «Миссис мира» имеет почти 30-летнюю историю. Он «вырос» из национального конкурса «Миссис Америка», а с 1990 года получил статус международного.

Заявить о своем участии в нем может любая замужняя женщина, старше 18 лет — будь то молодая дама или даже бабушка. Жюри, выбирая лучшую из конкурсанток, учитывает в первую очередь не физическую красоту женского тела, а красоту внутреннюю, раскрывающую истинное предназначение женщины как хранительницы домашнего очага и семейного счастья. Сообщает Росбалт.