Общество

Как создать свой ЖЖ?

«А у вас есть ЖЖ?» - такой вопрос теперь довольно часто задается человеку, хоть немного знакомым с Интернетом. С появлением блогов каждый желающий мог считать себя настоящим писателем, открывать в себе творческие способности и общаться с людьми. Так что же такое блог и зачем он нужен?

Трансгены наступают

Как бороться со смогом, сыростью и неприятными запахами в доме

Худшие профессии 2007 года

Блог - это обычный сетевой журнал, который вы можете вести постоянно.Чтобы вы не писали в пустоту, была придумана обратная связь. То есть, если кто-то прочитает ваш дневник, человек сможет послать вам сообщение, написав комментарий к той или иной записи. Таким образом, вы, кроме того, что будете делать записи, ещё и сможете общаться с людьми.

Если вы уже ведёте блог, то вам всё это знакомо. Живые журналы, их ещё так называют, появились потому, что человек нуждается в потребности записывать, и очень многим хочется записывать те события, которые произошли с ними днём. Теперь, когда блоги окутали весь Интернет, для вас открылись просто колоссальные возможности – не только читать записи других, но ещё и критиковать их или хвалить. Читая блоги, можно найти и чьи-нибудь рассказы или почитать стихи.

Но опять же, всем было бы скучно видеть перед глазами один текст, так что в дневник вы сможете вставлять фотографии или картинки, использовать смайлы, чтобы показать своё настроение.

Блог – это не чат и не форум, где общаются все со всеми. В блоге вы – главный герой, только вы можете устанавливать здесь правила, а другим уже решать, подчиниться им или нет. Сегодня количество начинающих писателей с каждым днём растёт. Уже сейчас оно превышает 18 миллионов.

Очень большое количество компаний за рубежом ввели в распорядок дня заполнение блога, чтобы их подчинённые не отвлекались на это затягивающее занятие во время работы. Думаю, вы это ощущали, если хоть раз начинали заполнять свой личный дневник.

Как создать электронный дневник?

Во-первых, надо придумать себе ник. Регистрация на всех серверах обязательна. Без нее вы не сможете читать чужие дневники, комментировать записи в них, ну и, конечно же, вести свой. А нужен - легкий пароль, иначе в свой дневник на некоторых сайтах попасть вы не сможете, если его забудете.

Вторым шагом создания блога станет заполнения анкеты «Личные данные». Это удобная вещь для поиска интересных вам людей. Например, если указать, что вы любите читать (писать, рисовать, лепить из пластилина зайчиков…), то потом, нажав на свой интерес (если он выделен другим цветом, шрифтом или подчеркнут, а если нет – то вы один-единственный, этим увлекающийся), сможете найти единомышленников и добавить их к себе в друзья. А это очень удобно – чтобы не искать каждый раз дневник нужного человека, нужно будет всего лишь кликнуть по его имени в вашей френд-ленте. Итак, френд-лента – это список всех ваших друзей – людей, дневники которых вам понравились и которые вы бы хотели просматривать постоянно.

Дизайн дневника каждый пользователь может выбрать сам, или же, став платным пользователем, сделать свое личное оформление, а в придачу получить еще кучу дополнительных возможностей.

Как ни крути, дневник – штука полезная, и не только тем, что любой посторонний человек может дать совет на любую тему, а еще тем, что знакомства, обретенные в Интернете, могут перерасти в личные отношения в реальной жизни. Через дневники, находя друзей, работу, любовь...

Маша Шибанова