Красота

Хрупкие волосы: как сделать причёску объёмнее

Проблемы с волосами знакомы как обладательницам коротких стрижек, так и длинноволосым девушкам. Существует множество косметических средств, позволяющих укрепить слабые, ломкие волосы. Можно также сделать причёску объёмнее при помощи особой укладки.

Ваши волосы могут быть тонкими, но если их много, то причёска выглядит объёмной. Если же волосы редкие, но здоровые, это также даёт эффект объёма.

Чтобы укрепить тонкие волосы, сделать их менее хрупкими, используйте специальные шампуни, бальзамы и маски. Их действие таково: активные компоненты поникают внутрь волоса, восстанавливая его структуру. Средства, действующие максимально сильно, вы можете купить в специальных магазинах для парикмахеров. Продавцы-консультанты помогут вам подобрать средство, которое необходимо. Там же, кстати, вы можете приобрести хороший фен для укладки волос, который прослужит вам долго и будет иметь несколько режимов сушки.

Массаж головы и применение эфирных масел вместе с шампунем способствует росту и укреплению волос. Сам по себе массаж головы делает приток крови более интенсивным и оздоравливает кожный покров, а вместе с ним и волосяной.

Положительно влияет на волосы и обычное причёсывание. Перед сном волосы нужно подолгу чесать – они будут вам за это благодарны и станут более здоровыми. Начинайте с концов, где волосы больше всего запутываются, и постепенно поднимайтесь выше. Расчёску лучше выбрать из пластмассы, или любого другого относительно мягкого материала – железные расчёски могут повредить кожу головы и выдрать волос куда больше, чем другие.

Зрительно увеличить объём можно при помощи укладки, предварительно воспользовавшись пеной или гелем, фиксирующим результат. Многие сушат волосы снизу вверх, накручивая прядь на расчёску и уделяя особое внимание подъёму волос у корней. Это верно, но важно не навредить волосам слишком горячим воздухом.

Наличие чёлки также сделает ваши волосы зрительно гуще. Но помните, что чёлку нужно регулярно подстригать, чтобы она смотрелась аккуратно.Химическая завивка также делает причёску объёмной и пышной. Но она может и очень сильно навредить волосам. Поэтому не надо делать её часто и лучше не делать вообще, если ваши волосы относятся к хрупким по своей структуре. Не забывайте, что между завивкой и окрашиванием волос должно пройти как минимум неделя.

Вообще же для профилактики заболеваний волос рекомендуется чаще бывать на свежем воздухе. Зимой обязательно надевать шапку, а летом защищать волосы от солнца, надев панамку.