Красота

Краска для волос: выбираем цвет

На сегодняшний день разнообразие цветов и оттенков красок для волос огромно. Это относится как к стойким красителям, так и к лёгким пенкам, смывающимся через несколько раз. Фотографии моделей на упаковках обещают нам яркие, соблазнительные тона – но будут ли ваши волосы именно такого цвета и будете ли вы сами выглядеть столь же эффектно?

Прежде всего стоит не только выбрать цвет, но и проанализировать свои внешние данные, иначе вы рискуете выглядеть совершенно не стильно и придётся снова травмировать волосы покраской. Особо внимательно выбирайте стойкий краситель, ведь с ним вам придётся проходить довольно долго.

Как известно, цвет волос делят на три основных типа – брюнетка, блондинка и рыжая. При выборе краски исходить из вашего имеющегося цвета. Также вы можете радикально поменять цвет волос – стать из брюнетки блондинкой и наоборот. Стоит учесть, что такие перемены могут пойти далеко не всем, да и средств потребуют разных.

Стать сексапильной блондинкой не так то просто, особенно если у вас изначально тёмные волосы. Помимо того, что вы потратите не мало средств на сами красители (хорошая осветляющая краска стоит дорого), цвет придётся постоянно поддерживать, особенно у корней. Дело обстоит проще, если у вас волосы светлые с самого рождения - вам понадобится только предать им нужный оттенок (например, серебристый). Светлые волосы идеально подходят только людям с ухоженной, чистой кожей.

Куда проще с тёмными цветами. Они подходят всем обладательницам «неопределённого» цвета, таких волос, которым явно не хватает яркости. Также тёмные волосы подчеркнут красоту смуглых девушек. К тому же, поддерживать тёмный цвет легче, чем светлый, он дольше держится на волосах, и его легко применить дома. Тёмные волосы идеальны для любительниц экстравагантного макияжа, и чем темнее оттенок, тем смелее могут быть эксперименты. И ещё один плюс таких красок – они подходят тем. У кого волосы не очень густые – тёмный цвет зрительно сделает вашу причёску пышнее.

Рыжий – это промежуточный вариант между тёмным и светлый. Это довольно сложный цвет. Лучше всего он подходит людям со светлым, холодным оттенком кожи. Если же у вас более тёплый оттенок (золотистый или оливковый) придётся подбирать цвет несколько дольше. А вот продержится рыжий гораздо меньше других цветов – его нужно постоянно поддерживать оттеночными шампунями и средствами для окрашенных волос. Рыжими не рекомендуется становится тем, у кого слабые по своей структуры волосы. И ещё – помните, что если вы хотите выглядеть естественно, используйте краску не слишком яркую, иначе причёска будет смотреться как парик.

Какой бы цвет вы не выбрали, помните, что макияж вам придётся поменять вместе с цветом волос – поэтому лучше подготовьтесь к этому заранее.

Васильева Камилла