Красота

Почему выпадают волосы?

1. Избыток витамина А

Избыток витамина А в организме может вызвать выпадение волос. Рекомендуемая суточная доза витамина А составляет 5000 МЕ в день, а добавки могут содержать витамин А в диапазоне от 2500 до 10 000 МЕ. Такой вид выпадения волос обратим, и после прекращения приема витамина А волосы должны начать расти нормально.

2. Употребление слишком большого количества чая и кофе

Чай и кофе могут сделать организм кислотным, и когда ткани становятся слишком кислотными, чтобы нейтрализовать кислотность, они поглощают минералы, такие как железо, магний, кальций, цинк и фосфор, из волосяных фолликул, лишая волосы этих элементов. Хорошей идеей будет ограничить употребление чая или кофе один или два раза в день, и помните, никогда не употребляйте их натощак.

3. Переедание продуктов переработки

Продукты переработки не являются полезными для здоровья. Особенно когда они полны сахара и других химических добавок. Хотя иногда печенье или кусочек пиццы не причинят много вреда, чрезмерное потребление может навредить. Употребление слишком большого количества продуктов переработки может сделать ваши волосы и кожу тусклыми и безжизненными, и, среди прочего, вызвать выпадение волос.

4. Недостаток сна

Качественный ночной сон так же важен для здоровья волос, как и для остального организма. Именно во время сна организм выполняет все ремонтные и восстановительные работы во всех клетках организма (включая ваши волосы.) Выключите гаджеты за час до сна и убедитесь, что вы получаете по крайней мере 7 часов непрерывного сна каждую ночь.

5. Дефицит белка

Если вашему организму не хватает белка в питании, то первое, что он снижает, — это рост волос. Это проявится через 2-3 месяца после снижения уровня потребления белка, когда вы начнете замечать выпадение волос. Бобовые, рыба, яйца и мясо — все это хорошие источники белка, которые можно включить в свою диету, чтобы предотвратить выпадение волос.

6. Резкое снижение веса

Резкая потеря веса из-за странных диет неблагоприятно влияет на организм. Голодание и лишение организма питательных веществ — не лучшая идея. Побочные эффекты, среди прочего, могут включать выпадение волос. Следите за порциями, употребляйте здоровую и сбалансированную пищу, регулярно занимайтесь физическими упражнениями и исключите из диеты вредную пищу — это все, что нужно для достижения здорового веса.

7. Анемия

Анемия или дефицит железа в организме может привести к выпадению волос. Это легко исправимая причина выпадения волос. Вам понадобится анализ крови, чтобы выявить это состояние, и вам потребуется принимать железосодержащие добавки, чтобы вернуть уровень железа в норму. Другие симптомы этого состояния включают усталость, холодные конечности, бледную кожу, головные боли и головокружение.

8. Чрезмерное стилизование

Чрезмерное стилизование и воздействие различных химических средств для ухода за волосами могут вызвать выпадение ваших волос. Плетение волос в тугие косы, наращивание и заплетание косичек плохо воздействуют на волосы и делают корни слабее со временем. Постоянное использование химического выпрямления волос, стайлинг с использованием тепла и горячие масляные процедуры тоже не способствуют здоровью ваших волос, вызывая ослабление корней и, как результат, выпадение волос.

Хорошей идеей будет использовать распутывающий кондиционер на ваших волосах после каждого мытья и позволить им высохнуть самостоятельно. Также стоит ограничить время, в течение которого утюжок для выпрямления или завивки контактирует с поверхностью волос. Эти процедуры следует проводить не чаще одного раза в неделю.

9. Недостаток физической активности

Физические упражнения полезны не только для тела, но и для ваших волос. Когда мы потеем от физических упражнений, это помогает вымывать токсины из пор вместе с потом, делая нашу кожу свежей и сияющей. Точно так же потение с кожи головы раскрывает забитые поры, способствуя росту новых волос. Упражнения также увеличивают кровообращение в организме (и на коже головы), что способствует доставке большего количества питательных веществ к волосяным фолликулам, способствуя росту и здоровью ваших волос.