Красота

Мисс Мира в Варшаве: только самые красивые девушки

Совсем скоро 30 сентября в Польше пройдет конкурс Miss World 2006. Польские организаторы готовятся к конкурсу как никогда серьёзно. На днях все участницы финала Miss World 2006, прибыли в Варшаву.

По новой задумке организаторов у девушек будет достаточно времени, чтобы ознакомиться с достопримечательностями страны славящейся своими красавицами на всю Европу. Кроме экскурсий девушкам предстоят разнообразные мероприятия, связанные с подготовкой к участию в конкурсе.

С сегодняшнего дня, участницы конкурса посещают такие знаменитые районы Польши, как Поморье, горный курорт Закопане, Вроцлав, и Краков. По приезду все участницы отправились в Варшавский Зал Конгрессов где все вместе полюбовались на корону, которая достанется лишь одной.

Пресс-конференция, посвященная наступающему событию, прошла в Королевском Замке. Республика Польша опередила шесть стран, в борьбе за проведение финала престижного конкурса. И организаторы считают, что проведение такого конкурса как Miss World хорошо отразится на престиже страны в целом.

Телешоу увидят более 2-ух миллиардов телезрителей во всём мире, в том числе и в России. Заметим что с 2004-го года, все телезрители голосуют наряду с жюри конкурса.

Это мероприятие, отличная возможность подзаработать для туристических компаний Польши. Страну должны посетить не менее двух миллионов туристов.

Конкурс был впервые организован в 1951-ом году в Великобритании. Первый финал прошедший не на британской земле, проходил в 1989-ом году в Гонконге. Победителем тогда стала Мисс Польша, очаровательная Анетта Крглицка. Miss World организован с целью экономической поддержки детей во всем мире. Призовой фонд в этом году превышает 1 миллион долларов.

Польша всего лишь седьмая страной в мире, что организовывает такой финал, после США, Индии, Сейшил, Южной Африки, Гонконга и Китая.

С первого сентября в стране находятся все 120 красавиц. И в самые ближайшие дни вы сможете увидеть их на нашем портале.

Подготовил: Витвицкий Алексей

Материалы с сайта МиссВорлд 2006