Красота

Как ваша кожа может стать лучше после 50 лет

Прекращение появления высыпаний

Для большинства женщин акне вызывается гормонами в их организме, а не внешними факторами. Ваш организм производит эстроген и прогестерон, которые являются важными для его нормального функционирования. Однако, эти гормоны должны сбалансировать друг друга, иначе может наступить хаос. Ежемесячно, во время менструального цикла, оба этих гормона становятся нестабильными и нарушают баланс. Это может привести к появлению акне у женщин независимо от их возраста. После наступления климакса уровень обоих этих гормонов снижается и стабилизируется. Если у вас были упрямые высыпания всю вашу жизнь, которые не исчезали ни при каком количестве чайного дерева, бензоилпероксида или парения, менопауза, наконец, поможет вам обрести чистую кожу.

Улучшение гормональной розацеи

Если ваша розацея обусловлена гормональными факторами, менопауза может помочь справиться с этим. Важно помнить, что все формы розацеи не улучшатся после наступления менопаузы. Розацея, вызванная бактериальными или грибковыми причинами, может не показывать никаких признаков улучшения даже после того, как вам исполнится 50 лет. Но если у вас чисто гормональная розацея, можно ожидать улучшения состояния кожи. Это улучшение наступит только после того, как вы действительно переживете климакс и ваши гормоны стабилизируются. Когда вы проходите через менопаузу, ваши гормоны становятся еще более несбалансированными, что может усугубить розацею.

Кожа становится менее жирной

Ваши гормоны контролируют все в вашем организме, даже сальные железы. Нестабильные гормоны или чрезмерное производство некоторых из них могут заставить ваши сальные железы вырабатывать больше масла. Однако, когда вы достигаете менопаузы, уровень этих гормонов снижается, и ваши железы не производят столько масла, как раньше. Если у вас всегда была блестящая кожа, которую приходилось вытирать каждые полчаса, менопауза может положить этому конец. Это также помогает вам получить более чистую кожу, так как меньше масла означает меньше бактерий, скапливающихся в порах. Ваш 50-летний день рождения может быть идеальным временем для перехода на более нежное, кремовое очищающий средство, потому что теперь вам не нужны жесткие моющие гели, которые высасывают масло.

Уменьшение размеров пор

Могут ли ваши поры действительно стать меньше по мере старения? Большие поры вызваны избыточным производством масла. Если у вас жирная кожа, масло может накапливаться в ваших порах, затвердевать и засорять их. Это расширяет стенки ваших пор, делая их кажущимися более крупными. С менопаузой ваша кожа также становится менее жирной, и ваши поры начинают сжиматься. Менопауза даже может прекратить появление черных точек, еще одного побочного эффекта жирной кожи.

Вы становитесь более внимательны к проблемам со здоровьем

В 20 лет вы едва обращаете внимание на свою кожу. Но когда вам исполняется 50 лет, вы знаете каждый дюйм своего тела, и поэтому сразу можете распознать, если что-то не так. Если родинка выглядит необычно, вы сразу же замечаете это и обращаетесь за помощью. Раннее выявление проблемы имеет решающее значение для лечения рака кожи. Когда лечите его на ранних стадиях, рак кожи обычно не представляет угрозы.

Вы лучше заботитесь о своей коже

В 20 лет вы часто относитесь к своей коже небрежно: поздние ночи, чрезмерное употребление алкоголя и сон с макияжем на лице. Большинство из нас едва использовали солнцезащитный крем, когда загорали на пляже, и не хватало терпения уделять уходу за кожей время каждый день. Все это обычно меняется, когда вы становитесь старше. С возрастом приходит осознание, что у вас есть только одно тело, и вы должны заботиться о нем. Мы начинаем питаться лучше, меньше пьем и уделяем больше времени уходу за кожей. Влияние этих изменений может проявиться в более здоровой, сияющей коже, чем у вас когда-либо было раньше.

Вы становитесь увереннее в себе

В 50 лет вы будете чувствовать себя увереннее, чем когда-либо раньше. С юности у большинства из нас были глубокие комплексы и совершенно искаженное представление о себе. Нас бомбардировали образами моделей с идеальной внешностью и говорили, что нам нужно выглядеть так же, иначе мы непривлекательны. Большую часть наших молодых лет мы волновались из-за своих недостатков и чувствовали себя ужасно. Но по мере старения вы становитесь более уверенными. Вы перестаете сравнивать себя с другими и цените свою кожу и свое тело такими, какие они есть. В 50 лет вы, наконец, сможете посмотреть на себя в зеркало и радоваться, увидев свое отражение.