Красота

Самые красивые девушки России

Конкурс «Мисс Вселенная» еще не успел отгреметь, как список красавиц снова пополнился новыми именами. На этот раз восходящая звезда оказалась российского происхождения. Во вторник ночью в киноконцертном зале «Октябрь» состоялся финал конкурса «Краса России – 2006».

А для 19-летней москвички Александры Мазур этот конкурс оказался еще и самым лучшим днем в ее жизни, поскольку именно она стала победительницей. Как оказалось «Краса России» Александра учится на третьем курсе Юридической академии. В свободное время она посвящает разведению цветов и коллекционированию игрушек.

Длинноволосая шатенка, удивительно похожая на молодую Лайзу Минелли идеалом женщины считает свою маму, которая воспитала десятерых детей. Именно поэтому уже сейчас новоиспеченная краса мечтает создать крепкую и дружную семью и родить ребенка.

В борьбу за корону, изготовленную из серебра с позолотой и украшенной полудрагоценными камнями, ринулись еще 44 финалистки. Все они оказались победительницами региональных конкурсов красоты. Однако титула «Вице-мисс» удостоились Вторушина Ирина из Екатеринбурга и Перова Наталье из города Березники.

В этом году требования к участницам оставались прежними. Организаторы конкурса не скрывали своих предпочтений, поэтому в эксклюзивном интервью Yoki.ru решили поделиться своими соображениями на этот счет.

«Мы считаем, что победительницей конкурса прежде всего должна быть девушка, соответствующая общепринятым представлениям о женской красоте, обладающая гармоничной фигурой и положительной энергетикой, а также патриотизмом, высокими внутренними качествами и интеллектом», - поделился секретами успеха один из организаторов.

Тем не менее, скорее всего, основным критерием при отборе «лучших из лучших» была все-таки достойная фигура. Не зря же финальное шоу «Красы России – 2006», получившее название «Олимпиада красоты», было посвящено спорту.

В подтверждении этих слов каждая из новоявленных красоток представляла хореографические этюды, стилизованные под определенные виды спорта, которые в выгодном свете подчеркивали все ее природные достоинства. Кто-то перевоплощался в «первую ракетку мира» в очень нескромной мини-юбке, а некоторые, наоборот, поражали судей задорными гетрами вкупе с футбольным мячом. Поэтому каждые три минуты выступления конкурсанток были по-своему самобытными и оригинальными.

Однако для зрителей наиболее запоминающейся оказалась «Краса Чечни – 2006» 15-летняя Джабраилова Замира. Она же получила награду в номинации «Юная краса России» и грант на получение высшего образования в одном из вузов нашей страны.

Однако эти титулы Замира получила не спроста. Для того, чтобы эпатировать публику своими яркими номерами она, как и остальные участницы конкурса 20 дней вела усиленную подготовку. Между тем, чтобы сконцентрироваться только на шоу юных красоток решено было поселить в одном из подмосковных пансионатов.

Именно там лучшие хореографы, стилисты, педагоги по фитнесу и аэробике, профессиональные фотографы и психологи страны ваяли своих Галатей. «Конечно, для молодых девушек участие в таком конкурсе - стресс. Но их с самого начала готовили к тому, что выиграет одна. За всю историю существования конкурса в нашей стране никаких эксцессов не было», - заметил один из организаторов шоу Константин Костин.

По материалам «ВЗ.Ру»