Красота

Готовимся к лету. Как привести себя в порядок?

Во-первых, необходимо заняться фигурой, так как не за горами пляжный сезон, в котором нужно быть во всеоружии. Бороться с лишними килограммами можно при помощи диеты, либо фитнеса, но лучше всего подойдет комплексный подход.

В современных фитнес-клубах существует множество различных программ, выбор зависит только от личных предпочтений. Занятия могут быть индивидуальные и групповые, а можно посещать полный перечень предлагаемых клубом программ. Кому-то ближе аэробика или шейпинг, любителям плавания можно заняться аква-аэробикой, более спокойные программы включают в себя занятия йогой, калланетику, танец живота или стрип-пластику. Некоторый упражнения можно выполнять не выходя из дома, достижимый эффект будет не менее полезен. Для того чтобы живот был всегда подтянутым и красивым необходимо как следует укреплять мышцы пресса.

Упражнение 1. Нужно лечь на спину, руки за головой сцепить в замок, ноги вместе. Поднимать одновременно голову и ноги под небольшим углом. Упражнение выполнять не менее 40 раз.

Упражнение 2. Исходное положение тоже, что и при выполнении первого. Подтянуть колени к груди, одновременно поднимая голову, выполнять упражнение так же 40 раз.

Упражнение 3. Исходное положение лежа на спине, ноги на ширине плеч, руки за головой. Необходимо поднимать плечи, при этом не отрывая от пола ног.

Время для занятий лучше выбрать в промежутках между завтраком и обедом. Не рекомендуется начинать занятия раньше чем за два часа после еды.

Во-вторых, весной обязательно нужно сходить в парикмахерскую и обновить прическу. Мастера салонов красоты помогут вам подобрать подходящую стрижку и цвет волос. Модные тенденции весны-лета 2008 года предполагают распускать, лохматить волосы, собирать в пучок, завивать и красит волосы в розовый цвет. Так же в моде остаются блондинки, которых, как известно, предпочитают джентльмены.

В-третих, весной самое время заняться обновлением гардероба. Правильный шопинг поможет получить массу положительных удовольствий и приятно провести время.

Для того чтобы правильно найти свой стиль, предлагаю воспользоваться следующими советами:

1. Для начала нужно определиться как вы хотите выглядеть: строго, изыскано, эксцентрично, игриво, сексуально или элегантно.

2. Определите свой тип внешности. В соответствии с этим, подбирайте цветовую гамму своей одежды. Определитесь с наилучшими сочетаниями.

3. Определите тип вашей фигуры, честно отметьте все свои недостатки и достоинства. После необходимо проанализировать все варианты визуальной коррекции вашей фигуры, при этом следует учитывать крой одежды, фактуру и рисунок материалов.

4. Дальше следует подумать, какой образ жизни вы ведете, какие цели преследуете, в какой обстановке находитесь чаще всего. Вполне возможно, что в каких-то ситуациях главную роль играет удобство одежда, а в каких-то большее внимание нужно уделить элегантности и строгости наряда.

5. После того, как анализ вашей внешности произведен, можно приступать к анализу стилевых направлений в одежде.

В этом сезоне в моде яркие, насыщенные цвета: синий и зеленый, фиолетовый и горчичный, сочный апельсин и лимон. Главным хитом в одежде тоже является розовый цвет, но не сдают своих позиций цвета серебра и золота. В обуви тенденции почти не изменились, по-сравнению с прошлым сезоном, остаются модными платформа, туфли на танкетке, обилие ремешков и шнурков, смешение текстур и цветов. Если в процессе выбора стиля, появились трудности, то всегда можно обратиться к специалистам в этой области.

Летом можно и нужно носить каблуки, они помогут визуально увеличить рост, при этом оптически убирая пару лишних килограммов и безо всяких диет. Если вы носите юбки, то обратите внимание на ноги. При слишком худых ногах стоит сделать выбор с пользу черных чулок из плотной ткани, которые также помогут скрыть мелкие дефекты и отсутствующий загар.

Не стоит надевать обтягивающие джинсы и короткие топы, если у вас широкие бедра. На помощь придут длинные кофты или короткие платья, которые можно носить поверх джинсов. Визуально бедра кажутся меньше в брюках с низкой талией. Для того чтобы скрыть небольшой животик нужно иметь в гардеробе пару блузок с просторным решением в области живота и обтягивающим в зоне груди.

Конечно весеннее солнце не такое жаркое и опасное, как летнее. Но получить ожоги можно и от него, долгое время находясь на улице. Тем более необходимо подготовить кожу к сезону загара. Подготовка включает в себя очищение, увлажнение и защиту. Для очищения можно использовать различные скрабы один-два раза в неделю дома самостоятельно. Следующим этапом является увлажнение, обязательно хотя бы раз в неделю необходимо делать увлажняющие маски. А для защиты кожи от воздействия солнца нужно использовать увлажняющий крем с солнцезащитным фактором, такие серии существую у многих косметических линий.

До лета остается все меньше времени, поэтому пора уже приступать к решительным действиям, для того чтобы к жаркому сезону предстать во всей красе.

Екатерина Кусакина