Красота

Наращиваем ногти: гель или акрил?

Многие женщины мечтают отрастить длинные ногти, да ещё такие, чтоб не ломались и не слоились. А ведь чем длиннее ногти, тем с ними сложнее. Именно поэтому наращивание ногтей – буквально волшебная процедура, позволяющая за несколько часов достигнуть грандиозного результата.

Ногти наращивают на типсах (это пластина, которую накладывают с помощью особого клея на подготовленный ноготь, а затем сравнивают границу; после этого придают ногтю форму и покрывают акрилом, смолой или гелем) и на формах (на кончик пальца надевают специальную формочку, которая позволяет ровно наложить смолу, гель или акрил; после затвердевания результату придают желаемую форму).

По вашему желанию между типсом и слоем геля могут положить кусочек шёлка, льна или же фибергласса.

Состояние ваших ногтей после того как вы снимете нарощенные части зависит от используемого материала. Также важно и умение мастера.

Если используется гель, то это благотворно повлияет на слоящиеся ногти. Но сушат его лампой с ультрафиолетовыми лучами – они хоть и дезинфицируют, но и также перегревают ноготь, что не является положительным моментом.

Что касается акрила, то он не пропускает воздух, не давая ногтям возможности дышать. Снимать его нужно через три недели, а его пыль, летящая при обработке, может вызвать аллергию. Но при этом он делает ногти менее чувствительными.

Лак очень хорошо держится на нарощенных ногтях. Но возможность менять цвет часто зависит от использованного материала-основы.

Гель ложится на поверхность ровно, а лак можно стирать ацетоном. Что же касается акрила, то он требует длительной отшлифовки после нанесения, а лак с него можно смывать только средствами, не содержащими ацетон. Но при этом акрил держится значительно дольше геля.

Многие хотят не только нарастить, но и украсить ногти. Возможности также будут зависеть от того, гель вы выбрали или же акрил.

Гелевые поверхности ровные и блестящие, однако, много дополнительных украшений в них вставить не получится – это помешает высыханию.

Акрил хоть и может иметь любой цвет, при этом сам по себе не блестит и со временем может пожелтеть.

Наилучшим вариантом считается сочетание обоих материалов – сначала акрил, а затем гель.