Зверье мое

Породы собак, которые чаще всего подвергаются краже

По данным Всемирного фонда защиты животных, "около одной из трех собак пропадает за время своей жизни". Хотя любая собака может стать жертвой кражи, некоторые породы собак чаще подвергаются этому риску.

Определение наиболее часто крадущихся пород собак может быть сложным, так как не существует централизованной базы данных, специально отслеживающей краденых собак. Однако, исходя из свидетельств, медиа-отчетов и обсуждений в собачьем сообществе, воры чаще всего нацеливаются на определенные породы. Конкретные породы собак могут находиться в опасности из-за своей популярности, стоимости для перепродажи или отличительных особенностей.

Лабрадор Ретривер

Лабрадоры ретриверы являются одной из самых популярных пород собак во всем мире благодаря своей дружелюбной и коммуникабельной натуре, обучаемости и универсальности. К сожалению, их популярность делает их уязвимыми для кражи. Воры могут нацеливаться на лабрадоров для перепродажи из-за спроса на этих собак, подходящих для семейного образа жизни. Другие могут злоупотреблять их интеллектом и обучаемостью для незаконных деятельностей, таких как бои собак или разведение.

Стаффордширский Бультерьер

Стэффордширские бультерьеры, часто называемые "стаффи", обладают мускулистым и массивным телосложением, что может вызвать неправильное представление о их характере. Несмотря на их дружелюбную и ласковую природу, эти щенки имеют репутацию агрессивных из-за своей внешности. Это ошибочное представление может привлечь лиц, замешанных в незаконных деятельностях, которые ищут их для боевых собак или статусных символов. В результате стаффи становятся объектами кражи.

Французский Бульдог

Французские бульдоги недавно стали очень популярными, что делает их высоко ценными на черном рынке. Их маленький размер, уникальный внешний вид, летучие уши и очаровательные характеры сделали их востребованной породой. Их популярность и потенциальная прибыльность делают их привлекательной целью для воров, стремящихся продать их через различные каналы, включая онлайн-платформы или неавторизованных заводчиков.

Чихуахуа

Чихуахуа — маленькие, переносные собаки, очень желанные в качестве коленных собак и спутников. Их крошечный размер делает их уязвимыми для кражи. Воры нацеливаются на чихуахуа из-за их стоимости для перепродажи и популярности в качестве модных аксессуаров. Их маленький размер и привязанность к своим владельцам добавляют к их желательности среди воров.

Йоркширский Терьер

Йоркширские терьеры, обычно называемые йорками, — это маленькие собаки с изысканными шерстяными покровами. Воры считают их желанными из-за их элегантного внешнего вида, большого спроса и потенциальной стоимости для перепродажи. Как и чихуахуа, йоркширский терьер легкая добыча для кражи. Их отличительный и стильный окрас добавляет к их привлекательности, делая их востребованными питомцами.

Английский Бульдог

Английские бульдоги — собаки с характерным внешним видом, с мускулистым телосложением, морщинистыми лицами и высокими ценниками. Воры часто нацеливаются на них из-за их узнаваемого внешнего вида и воспринимаемой стоимости, используя их для перепродажи или разведения.

Немецкая Овчарка

Немецкие овчарки — это умные, преданные и универсальные собаки. Они часто работают в различных сферах с полицейскими отделами, поисково-спасательными командами или в качестве служебных собак. Их обучаемость, защитительный характер и воспринимаемый престиж делают их ценными для воров, которые могут использовать их для незаконных деятельностей или продавать их лицам, ищущим хорошо обученную рабочую собаку. Из-за их храбрости и защитной природы, в основном кражи немецких овчарок происходят, когда они еще щенки.

Мальтийская Болонка

Мальтийские болонки — это крошечные, очаровательные собаки с характерными шелковистыми белыми мехами. Их роскошный внешний вид и дружелюбный характер делают их желанными питомцами, а их маленький размер делает их легкой добычей для кражи или контрабанды. Кроме того, их популярность и потенциальная стоимость для перепродажи увеличивают их привлекательность для воров.

Ши-тцу

Ши-тцу — это маленькие, ласковые собачки-спутники с изящной шерстью и дружелюбным характером. Их характерный внешний вид и мягкая натура делают их привлекательными для потенциальных владельцев питомцев. Их размер и ценность в качестве компаньонов увеличивают риск кражи, так как воры могут украсть их, не привлекая особого внимания.

Сибирский Хаски

Сибирские хаски — это потрясающие собаки со сверкающими голубыми или разноцветными глазами, плотной шерстью и волкоподобным видом. У них отличная выносливость, хорошая переносимость холодной погоды и прекрасные способности тянуть сани. Воры могут использовать хаски для перепродажи или разведения из-за их эстетической привлекательности.

Защитите свою собаку от кражи

Важно помнить, что вышеуказанные породы собак могут быть более подвержены краже, но любая порода собаки может стать объектом кражи. Узнайте больше о том, как обезопасить свою собаку от воровства.