Кино

Женские персонажи в кино, которых не полюбила аудитория, но они были правы с самого начала

1. Трейси Флик

Фильм: "Выборы" (1999)

Актриса: Риз Уизерспун

В сражении воли между взрослым мужчиной и чрезмерно рьяной девочкой в фильме "Выборы" Александра Пэйна, мы, каким-то образом, выбрали сделать злодейкой именно подростка.

Трейси Флик (Риз Уизерспун) может быть немного чрезмерной в своей кампании за должность президента школы (она изготовила 480 индивидуальных кексов), но мистер Макаллистер (Мэттью Бродерик), который подделывает результаты выборов и разрушает мечты юной девочки.

2. Исида

Фильм: "Добейся успеха" (2000)

Актриса: Габриэль Юнион

В этом классическом подростковом фильме о чирлидинге команда чирлидеров, возглавляемая богатой ученицей Торренс (Кирстен Данст), сталкивается с Исидой (Габриэль Юнион), лидером рабочей команды, чьи работы были украдены и присвоены более обеспеченной командой.

Несмотря на то что ее работа была украдена, многие считают Исиду злодейкой этой истории.

Габриэль Юнион позднее выразила сожаление о "придушивании" ее персонажа, чтобы сделать его более приземленным, вместо "разрешения ей быть злой".

3. Дона Соль

Фильм: "Кровь и песок" (1941)

Актриса: Рита Хейворт

Рита Хейворт играет роскошную соблазнительницу, которая обращает свое внимание на наивного и, что самое важное, женатого бойца Хуана Гаярдо (Тайрон Пауэр) и соблазняет его.

Поскольку она непостоянная, богатая и похотливая женщина, она является неправильной по мнению некоторых зрителей. Она ничего конкретно не обещает никому, кроме хорошего времяпрепровождения, и быстро переходит от одного тореро к другому. Когда люди говорят вам, кем они являются, верьте им.

4. Марго Ченнинг

Фильм: "Все о Еве" (1950)

Актриса: Бетт Дэвис

Классическая голливудская дива Бетт Дэвис сделала себе имя, играя неприятных персонажей. Фактически, она активно искала такие роли, поэтому этот список мог бы включать только ее выступления.

Одним из ее наиболее знаменитых и часто цитированных персонажей является вспыльчивая актриса Марго Ченнинг, которая подозревает, что миленька яактриса-новичок на театральной сцене Ева (Энн Бэкстер) имеет более коварные мотивы, чем просто любовь к сцене. Динамика между Марго и Евой — одна из самых прекрасно сложенных, которая когда-либо была передана на экране.

5. Бриджит Грегори

Фильм: "Последнее искушение" (1994)

Актриса: Линда Фиорентино

Бриджит Грегори злая, остроумная и жадная. После удачно выполненного мошенничества, она убегает с добычей, оставив своего жертву-мужа позади, устраивается с глупцом в маленьком городке, находит новую работу и готовится к новому обману. Потому что она может.

Никто в этом фильме не заслуживает симпатии, но Бриджит умнее всех, поэтому она права по умолчанию. Игра Линды Фиорентино в роли фатальной женщины в неонуаре Джона Дала утвердила ее как жестоко способную актрису (пока она не была исключена из индустрии за "сложность").

6. Миранда Пристли

Фильм: "Дьявол носит "Prada"" (2006)

Актриса: Мэрил Стрип

Миранда Пристли крайне стильный главный редактор журнала "Runway" отлично справляется со своей работой, и если это делает ее неприятной, так пусть так и будет.

Взглянув на мир модных редакториалов глазами ее нового ассистента Энди (Энн Хэтэуэй), мы видим, как Миранда царствует с безжалостной точностью и даже злобной эффективностью.

7. Ризо

Фильм: "Бриолин" (1978)

Актриса: Стокард Ченнинг

В "Бриолине" Ризо уделяется много времени, чтобы сделать ее плохой и распущенной, чтобы еще сильнее подчеркнуть неразбериху и чистосердечную невинность Сэнди.

Одетая полностью в черное, Ризо подвергается позору и осуждению за свою сексуальность до тех пор, пока у нее не появляется собственная сольная песня — "Я могла сделать и хуже" — где она показывает уязвимость за аккуратно построенной маской злобной женщины. Независимо от политики "Бриолина", Ризо является наиболее убедительным персонажем.

8. Лили Пауэрс

Фильм: "Детский лиценз" (1933)

Актриса: Барбара Стэнуик

Дочь жестокого бармена Лили, известная как "Детский лиценз", вдохновлена научителем, который читает произведения Ницше, использовать свою внешность, чтобы добиться своего и оставить за собой трудности своей жизни — и она делает это.

Она идет своим путем, буквально, этаж за этажом, к вершине нью-йоркского офисного здания, пока не завязывает роман с президентом банка. Идея женщины использовать свою сексуальность для продвижения по социальной лестнице была крайне непринимаема обществом на тот момент, и фильм был обрезан цензурой.

9. Эрин Белл

Фильм: "Разрушитель" (2018)

Актриса: Николь Кидман

Возможно, наименее известный фильм в этом списке, но этот неонуар Карин Кусамы начинается с детектива Лос-Анджелесской полиции, прибывающего на место убийства и с уверенностью заявляющего, что знает, кто совершил его.

Когда раскрываются детали личности жертвы и того, как они оказались мертвыми, разворачивается история о прошлом детекива Эрин Белл, и Кидман впечатляет своим непредсказуемым, взрывным и насильственным характером.