Мода

Рената Литвинова будет шить "для нормальных людей"

Бесподобная Рената Литвинова, как стало известно Yoki.ru, планирует в ближайшее время вплотную заняться реализацией своих творческих идей, которые вовсе даже не связаны с кинематографом. Оказалось, экстравагантная блондинка решила найти себе применение в модельной сфере и в скором времени заявит о себе как о дизайнере.

Как рассказала нам сама Литвинова, недавно она познакомилась с руководителем одной питерской фабрики, и это знакомство привело к перспективным партнерским отношениям. Уже к весне, когда начнутся новые показы, Рената планирует «настрочить» свою линию одежды. Дабы поддержать отечественного производителя, все свои наряды Рената намерена шить только из российских тканей, а именно качественной шерсти и шелка.

А поскольку актриса оригинальна во всем, за что берется, то и в шкале размеров одежды Литвинова решила отойти от модельных стандартов и выбрать размеры «для нормальных людей». Как призналась нам Литвинова, ее всегда раздражали истощенные модели, дефилирующие по подиуму, и «дистрофическая» одежда в бутиках.

«Вы посмотрите только, что висит в наших магазинах? На кого эти вещи вообще шьются? Для людей, больных анорексией, или для подростков-акселератов? Я сознательно не буду шить такую одежду!» - всплеснула руками блондинка.

Рената сказала, что по ее эскизам уже сшито несколько тестовых вариантов, и эксперты остались довольны результатом. Близкие друзья Ренаты, в числе которых и певица Земфира, также имели удовольствие рассмотреть плоды творческой фантазии новоявленного дизайнера и некоторые вещи уже сейчас готова примерить на себя.