Красота

10 шагов для того, чтобы сделать маникюр дома

10. Оформление рабочего места

Домашний маникюр может выглядеть профессионально, но для этого требуется планирование и подготовка.

Стоит подготовить и расставить все инструменты заранее. Вы избежите суеты, разочарования и неудач.

Вот некоторые инструменты, которые вам понадобятся:

  • Ватные шарики или патчи
  • Средство для снятия лака
  • Ножницы для ногтей
  • Инструмент для очистки ногтей
  • Полировочный инструмент
  • Пилочка
  • Инструмент для обработки кутикулы
  • Крем для кутикулы
  • Мягкое жидкое мыло
  • Увлажнитель
  • Лак для ногтей
  • Базовое и топовое покрытие

Используйте плоскую, прочную поверхность, достаточно большую для размещения ваших рук и материалов. Место должно также иметь хорошее освещение, хорошую вентиляцию и быть свободным от пыли, волокон и животных волос.

9. Снимите старый лак

Удалите старый, облезший лак с ногтей при помощи средства для снятия лака и патчей или ватных шариков.

Использование ацетонового или безацетонового средства для снятия лака — вопрос личного выбора. Оба продукта имеют свои преимущества и недостатки.

8. Форма и полировка ногтей

Пилите ногти в одном направлении, от нижнего края к центральной части. Переключайтесь с одной стороны ногтя на другую, пока не создадите гладкую, округлую кривую. Если ваши ногти гораздо длиннее, чем вы хотите, обрежьте их ножницами для ногтей перед началом формирования. Это сэкономит время.

7. Очистите ногти

Очистите под ногтями с помощью инструмента для очистки ногтей с круглым концом, а затем тщательно вымойте и высушите руки, чтобы удалить грязь, пыль, жир и остатки средства для снятия лака.

Также хорошей идеей будет замочить ногти в теплой мыльной воде на несколько минут. Это смягчит кутикулу перед следующим шагом.

6. Нанесите крем для кутикулы

Кутикулы не получают достаточно внимания, хотя выполняют важную функцию: они создают барьер, который защищает растущие ногти от инфекций.

Ваши ногти подвергаются воздействию вредных веществ, тепла и холода, трения и давления. Они могут стать ломкими, если вы не обеспечите им правильное питание, такое как богатая протеином и железом диета.

Крем для кутикулы смягчает и оживляет кутикульную ткань, сохраняя ее мягкой и прилегающей к ногтю. Это помогает предотвратить проникновение бактерий.

Хороший крем для ногтей содержит увлажнители, которые сохраняют кутикулу гибкой, а также увлажняющие кислоты, такие как альфа-гидроксикислота, которые помогают сохранять влагу в кутикульных тканях. Регулярно наносите крем или масло для кутикулы на ногти, особенно перед маникюром. Если у вас нет крема для кутикулы, используйте оливковое масло.

5. Переместите кутикулу

После того, как крем для кутикулы успел подействовать, используйте тупой инструмент для кутикулы, чтобы аккуратно отодвинуть кутикулу каждого ногтя к основанию. Никогда не обрезайте кутикулу.

Удаление этого слоя кожи может показаться привлекательной идеей, но это может привести к возникновению инфекции или повреждению ногтя.

После того, как вы аккуратно переместили кутикулу к основанию каждого ногтя, увлажните руки и вытрите их насухо. Обязательно удалите любые остатки масла. Оставшееся масло не позволит лаку для ногтей прочно прилипнуть.

4. Полируйте ногти

Если ваши чистые и сухие ногти гладкие, вы можете перейти к следующему шагу.

Если они шершавые или имеют бороздки, вам может понадобиться их полировка. Кремы для полировки ногтей и специальные полировочные пилки помогут выровнять поверхность ногтей, имеющих выступы или бороздки из-за старения или повреждения.

3. Нанесите базовое покрытие

Это момент, когда многие люди делают ошибку при выполнении домашнего маникюра. Нанесите очень тонкий слой лака на ногти.

Позвольте лаку полностью высохнуть. Непрерывное высыхание лака для ногтей — самый важный шаг в любом маникюре. Некоторые лаки для ногтей высыхают быстрее под ультрафиолетовым светом или на солнце. Вы также можете использовать вентилятор, чтобы ускорить время высыхания. Но не торопитесь. Великолепные ногти того стоят.

2. Добавьте цветные слои лака

Всегда дайте каждому слою полностью высохнуть перед переходом к следующему.

Будьте спокойны и терпеливы. Ваши ногти будут выглядеть великолепно.

1. Нанесите верхнее покрытие

Верхнее покрытие для лака наносится так же, как обычный лак для ногтей, но оно полностью прозрачное. Оно высыхает блестящим и очень прочным. Это дополнительный шаг, который сделает ваш лак для ногтей более прочным и менее подверженным сколам. Оно также сохранит его блестящим на протяжении дольшего времени.