Красота

Анти возрастная маска из 4 ингредиентов, которая понравится вашей коже

Постепенно с возрастом, даже два бокала вина и немного пасты, посыпанной пармезаном, могут вызвать опухание лица и странное ощущение в животе.

Но это не только такие мелкие удовольствия мешают вашей внешности. Каждый день ваша кожа подвергается воздействию вредных ультрафиолетовых лучей солнца, загрязнителей и токсинов. Таким образом, неудивительно, что когда кто-то говорит, что вам нужно избегать вещей, которые старят вашу кожу, это звучит немного бессмысленно. Ведь это означало бы избегать всего, что, в свою очередь, лишило бы вас всего интересного.

Именно поэтому каждая женщина, переходящая в свой лучший период, время от времени нуждается в хорошей антивозрастной маске, чтобы оживить свою кожу. И хотя эта самодельная маска не способна полностью вернуть время назад, она определенно способна уменьшить морщины, сделать пигментные пятна менее заметными и замедлить процесс старения в значительной степени.

Об ингредиентах, используемых в этой маске

Хорошая маска обычно состоит из натуральных ингредиентов, которые ваш организм может усвоить безопасно. Каждый ингредиент играет важную роль в восстановлении внешнего вида вашей кожи. Эта конкретная маска включает в себя четыре таких натуральных компонента.

1. Мед

Мед богат антиоксидантами, в частности полифенолами и флавоноидами, регулярное нанесение на кожу которых защищает ее от вредных ультрафиолетовых лучей солнца. Путем нейтрализации свободных радикалов эти антиоксиданты предотвращают окислительное повреждение коллагеновых волокон кожи. Мед также содержит органическую альфа-гидроксикислоту — глюконовую кислоту, которая деликатно, но эффективно воздействует на кожу как пилинг. Это помогает убрать омертвевшие клетки кожи, уменьшает мелкие морщины и складки, делает кожу невероятно гладкой. Так как мед является гигроскопичным веществом, он удерживает и закрепляет молекулы воды в коже, придавая ей свежий и сияющий вид.

2. Свежевыжатый лимонный сок

Витамин C — еще один эффективный ингредиент для антивозрастных средств. Если вы обращали внимание на рекламу, то заметили, что все дорогие гели для умывания, кремы и сыворотки хвастаются обилием этого витамина. Это потому, что витамин C способствует производству коллагена. Витамин C действительно может восстановить поврежденные ткани с рубцовой тканью, что помогает эффективно избавиться от следов акне и ослабить воздействие солнца. Врачи обычно предостерегают нас от избыточного употребления витамина C, так как это может вызвать тошноту, понос, боль в животе и даже образование камней в почках, хотя это крайне редко. Поэтому имеет смысл добавить витамин C в натуральную маску для лица, которая может поддержать потребности вашей кожи по мере старения.

3. Корица

Исследования утверждают, что экстракт корицы способствует синтезу коллагена в коже, что позволяет экспертам по уходу за кожей полагать, что эта скромная специя хороша для защиты кожи от признаков старения. Коже необходимы определенные клетки — фибробласты, которые способствуют восстановлению кожи, поддерживая производство коллагена. По мере старения эти фибробласты становятся неактивными, что приводит к снижению скорости синтеза коллагена.

Корице, однако, удалось реактивировать неактивные фибробласты, тем самым стимулируя производство коллагена. Поэтому эксперты уверены, что использование корицы для пилинга кожи помогает снизить появление морщин.

Плюс к этому, корица обладает отличными антифунгальными, противовоспалительными и антисептическими свойствами, поэтому она может значительно способствовать уменьшению покраснения и успокоению раздражения кожи. Будучи богатым источником антиоксидантов, корица также защищает от вредных эффектов стресса и усталости, которые могут ускорить старение кожи.

4. Мускатный орех

В китайской медицине мускатный орех часто использовали для лечения воспаления, вызванного артритом и болями в суставах. Это свойство делает эту специю отличным компонентом в уходе за кожей, особенно для тех, кто страдает от сильного акне.

Эти антивоспалительные свойства помогут устранить акне и активизировать омертвевшие клетки кожи, что сделает морщины, мелкие линии и темные пятна менее заметными. Кроме того, мускатный орех обладает сильными астрингентными свойствами, что может быть полезно для тех, кто страдает от гормонального или кистозного акне.

Аюрведическая медицина отмечает антибактериальные и антивирусные свойства мускатного ореха, которые снижают риск инфекций, помогают контролировать выработку кожного сала и предотвращают забивание пор — это еще одна причина использовать эту специю в борьбе с акне.

Мускатный орех также эффективен в пилинге кожи и обладает увлажняющими свойствами, которые могут помочь сухой коже.

Ингредиенты

  • 1 чайная ложка меда
  • 1 чайная ложка свежевыжатого лимонного сока
  • 0,5 чайной ложки корицы
  • 0,5 чайной ложки мускатного ореха

Инструкции

  1. Положите все ингредиенты в одну миску.
  2. Хорошо перемешайте ингредиенты, пока не получится липкая, текучая смесь.
  3. Обильно нанесите маску на лицо, избегая области вокруг глаз и рта.
  4. Оставьте маску на 30 минут.
  5. Смойте маску холодной водой и дайте вашему лицу высохнуть самостоятельно. Не используйте полотенце и не наносите ничего на лицо, пока оно полностью не высохнет.
  6. Повторяйте эти шаги ежедневно для видимых результатов.

Проведите тест на аллергию: иногда бывает сложно определить, чувствительна ли ваша кожа к определенным ингредиентам, которые вы собираетесь использовать. Поэтому рекомендуется провести тест на аллергию. Нанесите небольшое количество этой смеси на внутреннюю часть нижней части руки. Разотрите и не смывайте до 24 часов. Это даст вам достаточно времени, чтобы узнать, чувствительна ли ваша кожа к каким-либо из используемых ингредиентов. Если появится зуд, вы узнаете, что один или несколько из этих ингредиентов не подходят для вашей кожи.

Что, если я чувствителен к лимонному соку?

Проблем нет. Если вы уже знаете, что ваша кожа чувствительна к лимонному соку, разбавьте его немного водой перед добавлением в маску. Также имейте в виду, что соединения лимонного сока очень активны при ультрафиолетовом воздействии. Поэтому сразу после обработки лимонным соком не рекомендуется выходить на солнце.