Красота

Варианты избавления от моноброви

У вас есть монобровь? Поскольку это не такая распространенная черта лица, многие чувствуют себя либо смущенно, либо довольно уникально. Если вы относитесь к первой группе, то избавление от моноброви, возможно, является первым делом в вашем списке дел.

Монобровь на самом деле создается двумя чрезмерно длинными бровями. Они настолько длинные, что соединяются посередине, создавая вид одной брови. Ее также называют монобровью или синофрисом. За это можно поблагодарить генетику. В зависимости от вариаций гена с именем PAX 3, у вас может быть монобровь или нет. Как неудивительно, это может быть передано от родителя к ребенку.

Беспокоитесь из-за этого вида? Вместо того чтобы желать новых генов, сосредоточьтесь на волосяных фолликулах. Существуют как постоянные, так и временные варианты ухода за монобровью.

Постоянные методы удаления моноброви

Эти медицинские процедуры — одни из лучших вариантов, чтобы избавиться от моноброви. Они стоят немало денег, но если вы хотите постоянного решения, это может стоить своих денег.

1. Электролиз

С помощью коротковолнового радиочастотного излучения электролиз полностью уничтожает рост волос. Тонкая игла помещается непосредственно в волосяной фолликул. Частота повреждает каждый фолликул, полностью останавливая рост волос.

Вам понадобятся несколько приемов со временем. Если вы решите это сделать, выберите законного и лицензированного специалиста. Грязные иглы могут вызвать инфекции, а низкое качество техники может вызвать рубцы. И вы не хотите, чтобы это было центром внимания на вашем лице.

2. Лазерное удаление волос

Большинство людей знакомы с лазерным удалением. Этот метод также повреждает фолликулы, но с помощью тепла. Беспокоитесь о боли? Поговорите с вашим специалистом о том, чтобы использовать лучший топический анестетик. Тем не менее, знайте, что анестетические препараты следует использовать в минимальной дозе, чтобы избежать побочных эффектов.

В обмен на цену и боль, лазерное удаление волос является постоянным решением. Возможные побочные эффекты включают изменение цвета кожи, отечность, рубцы, покраснение и волдыри. Избегайте солнечного света во время периода заживления.

3. Эпиляторы

Эпиляторы используют электрический ток для уничтожения корней волос. Игла-эпилятор или тонкая проволока вставляется в фолликул. Электрический ток повреждает корни, вызывая ослабление волос. Новый рост больше не начинается.

Эпилятор также может иметь форму пинцета. Наконечник держит волосы близко к коже, а затем передает электрический ток. Однако требуется больше исследований для оценки эффективности этого метода.

Временные методы удаления моноброви

Если вы не хотите тратить деньги, рассмотрите эти доступные техники. Их можно выполнять дома или у профессионала. Недостаток? Волосы неизбежно будут расти снова.

1. Бритье

Для большинства людей это домашний метод номер один. Бритье — быстрое решение, но знайте, что волосы будут расти быстро. Они даже будут толще, чем раньше. Также имейте в виду, что область бровей очень чувствительна.

Чтобы уменьшить раздражение, увлажните кожу и волосы заранее. Нанесите крем для бритья, гель или кокосовое масло. Брейте в направлении роста волос и выбросьте бритву после 5-7 сенансов бритья. Будьте особенно осторожны, если у вас есть прыщи.

2. Восковая депиляция

От верхней губы до моноброви, восковая депиляция — популярный метод удаления лицевых волос. Она удаляет волосы под кожей, но не повреждает фолликул. Это можно сделать в салоне или дома с набором для восковой депиляции.

Перед депиляцией вымойте и высушите область. Нанесите теплый (не горячий) воск в направлении роста волос. Приложите тканевую полоску, а затем быстро удалите ее. Используйте холодные компрессы и увлажнители для смягчения кожи.

Для некоторых восковая депиляция может быть очень болезненной. Рассмотрите возможность провести небольшой тестовый участок на ноге, чтобы почувствовать это. Волосы не начнут расти вновь еще 2-3 недели. Но, как и после бритья, восковая депиляция не является постоянным решением.

3. Продукты для удаления волос

Депиляторы, более известные как средства для удаления волос, доступны в виде гелей, кремов, лосьонов и роликов. Формула либо сильно кислая, либо щелочная. Она настолько сильна, что разрушает белковую структуру волос, что делает его легко смываемым.

Средства для удаления волос можно найти в аптеке. Не используйте что попало. Большинство депиляторов не предназначены для бровей, поэтому купите тот, который предназначен для лица. Всегда сначала проведите тестовый участок. Депиляторы могут быть очень агрессивными, особенно если у вас чувствительная кожа.