Красота

Способы сохранить молодость и здоровье ваших волос

Не перебарщивайте с частым мытьем

Частое использование шампуня удаляет естественные масла, которые защищают ваши волосы и делают их мягкими и блестящими. Если ваши корни часто становятся жирными, и вы обязательно должны мыть волосы ежедневно, используйте шампунь без сульфатов и моющих веществ, только на корнях ваших волос.

Используйте кондиционер

Используйте кондиционер каждый раз, когда вы моете волосы. И вопреки популярному мнению, можно наносить кондиционер у корней. Это помогает увлажнить кожу головы после мытья, подобно увлажнителю после мытья лица. Один раз в неделю используйте маску для глубокого увлажнения, чтобы гарантировать, что ваши волосы останутся напитанными.

Промывайте холодной водой

Промывайте кондиционер холодной водой. Это закрывает поры на вашей коже головы. Когда поры остаются открытыми, влага склонна выходить из них. В результате ваши волосы становятся пушистыми и сухими. Чтобы сохранить ваши волосы мягкими и здоровыми, заканчивайте мытье холодной водой.

Используйте естественную щетку с натуральными щетинами

Расчешивайте волосы каждый день естественной щеткой с натуральными щетинами. Эти щетки сделаны из тонких волосков, которые распределяют масла с вершины головы до кончиков.

Следите за питанием

Здоровые волосы начинаются изнутри, поэтому убедитесь, что вы кормите их правильными продуктами. Хорошая смесь свежих фруктов и овощей даст им необходимую питательность. Поскольку ваши волосы в основном состоят из белка, неплохо добавить в рацион также нежирные белковые продукты.

Держите все свободно

Избегайте тугих причесок, таких как хвосты, пучки и прически. Они тянут корни около вашего лица и могут вызвать облысение на линии роста волос. Волосы в этой зоне часто не отрастают, поэтому давайте свободу вашим волосам, как можно чаще. Если вы все же хотите придерживать волосы, то лучшим вариантом будет низкий хвост.

Избегайте гелей и спреев

Гели и спреи делают ваши волосы жесткими и склонными к ломкости. Вместо этого придерживайтесь сывороток и кремов для придания блеска и контроля. Если вам нужна фиксация, то используйте только слабое распыление с расстояния.

Принимайте добавки биотина

Биотин — это добавка, которая показала свою способность уменьшать выпадение волос и предотвращать их редение. Даже было замечено, что он способствует росту волос. Попробуйте принимать регулярную добавку биотина, если вы боитесь потери волос.

Носите солнечную шляпу

Вы можете подумать, что ваши волосы не нуждаются в защите от солнца, но ваша кожа головы определенно нуждается. Солнце может высушить ее, что приведет к нездоровой коже головы. Нездоровая кожа головы делает вас более подверженными выпадению волос. Если вы отправляетесь на улицу, старайтесь носить солнечную шляпу для защиты.

Пейте воду

Вашей коже головы требуется много влаги, и один из лучших способов обеспечить ей это — это подавать воду изнутри. Поддерживайте гидратацию, выпивая 6-8 стаканов воды в день. Это всего лишь средняя оценка. Вам может понадобиться больше или меньше, в зависимости от вашей массы тела и других факторов. Поддержание гидратации ключевое для здоровья волос и кожи.

Массируйте вашу кожу головы

Массаж кожи головы распределяет масла и способствует кровообращению, что поддерживает здоровье вашей кожи головы. Если вы просто смотрите телевизор или работаете дома, остановитесь, чтобы сделать массаж головы. Если вы можете найти кого-то другого, чтобы сделать это за вас, еще лучше. Хороший массаж головы расслабляет и способствует росту волос.

Эти простые советы против старения определенно сделают ваши волосы блестящими и здоровыми. Начните пробовать их сегодня.