Красота

Тушь для ресниц своими руками дома

Почему магазинные туши могут быть вредны

Тушь — косметическое средство, которое придает индивидуумам более выразительный внешний вид, темнея и утолщая ресницы — является одним из самых широко используемых продуктов макияжа. Однако за этим косметическим продуктом стоит определенная цена. В различных химических соединениях заключен секрет успешного действия туши на ваши ресницы. Есть исследования, которые свидетельствуют о том, что обычные туши могут наносить вреда вашим глазам больше, чем пользы.

Туши и другие косметические продукты, такие как помады, тени для век и лосьоны, содержат токсичный элемент — кадмий. Воздействие кадмия связано с нарушением функций почек и заболеваниями костей. Кадмий способен накапливаться в костях и вызывать проблемы со здоровьем, такие как остеомаляция и остеопороз. В некоторых случаях его также связывают с определенными видами рака.

Для более темных и длинных ресниц вам требуется всего лишь одно нанесение туши, и это может показаться вам выгодным. Это означает, что вы можете приобрести тушь, и она прослужит вам действительно долго. Однако то, на что вы не обращаете внимание, это то, что у тушей также есть срок годности. Использование их после истечения срока может вызвать негативные воздействия на здоровье. Исследования показывают, что продукты, использованные после истечения срока годности, содержат высокий уровень контаминации патогенными микроорганизмами. Это может вызвать раздражение или даже инфекцию в глазах или коже вокруг глаз.

Некоторые исследования свидетельствуют о том, что долгосрочное использование тушей может вызвать неожиданную потерю ресниц. Результаты исследования также показывают, что чаще потеря ресниц наблюдается при использовании воды для снятия водостойкой туши.

Таким образом, можно заключить, что использование обычных тушей наносит ущерб вашим ресницам. Вместо использования обычных тушей вы можете приготовить свою тушь из ингредиентов, которые не вредят вашему организму. Вот как вы можете приготовить свою домашнюю тушь.

Домашняя тушь для более длинных ресниц

Вы можете приготовить свою тушь дома из четырех натуральных ингредиентов. Черный минеральный порошок, косметическая глина, глицерин и алоэ вера — это ингредиенты, которые вам понадобятся для вашей туши. Вместо черного минерального порошка вы также можете использовать черную глину или активированный уголь. Однако имейте в виду, что активированный уголь может сушить кожу. Косметическая глина сохраняет тушь в твердом состоянии, глицерин обладает антибактериальными свойствами и может защитить ваши глаза от инфекции. Алоэ вера увлажняет и улучшает текстуру туши.

Ингредиенты:

  • 1 столовая ложка черного минерального порошка
  • 1 столовая ложка бентонитовой или другой косметической глины
  • 0,5 столовой ложки растительного глицерина
  • 0,5 чайной ложки алоэ вера

Как приготовить:

  1. Перемешайте все ингредиенты в миске до получения гладкой консистенции.
  2. Переложите эту смесь в пустую тубу для туши с помощью лопатки.
  3. Возьмите чистую щеточку для туши и нанесите ее на ресницы, как обычно.
  4. Если ваша туба с тушью сохраняется более трех месяцев, пришло время приготовить следующую партию.

Таким образом, сохраните ваши ресницы крепкими, темными и безопасными, без побочных эффектов, с помощью вашей домашней туши. Они могут быть не водостойкими, но определенно стоят попытки для долговечных ресниц.