Красота

Какое нормальное количество выпадающих волос?

Трихологи утверждают, что совершенно естественно, если каждый день мы теряем от 60 до 100 волосков. В дни, предназначенные для мытья волос, нормально потерять до 250 волос.

Если у вас длинные волосы, это число может показаться так, будто вы потеряли целый пучок, заставляя вас броситься к зеркалу, чтобы увидеть, осталась ли лысина. Если же у вас короткие волосы, кажется, что потеря меньше. В любом случае, потеря такого количества волос совершенно нормальна и не представляет опасности.

Какое количество выпавших волос считается слишком большим?

Вы просыпаетесь с подушкой, усыпанной свободными волосами? Находите свою расческу с волосами, запутанными между зубцами? Каждый раз, когда пробегаете руками по волосам, пальцы унесли с собой пучок волос?

Если ваш ответ утвердителен, к сожалению, вы определенно теряете слишком много волос.

Факторы, которые могут вызвать чрезмерное выпадение волос

Существует длинный список факторов, которые могли бы быть ответственными за эту страшную ситуацию. Вы можете мыть волосы слишком часто или укладывать их с помощью разнообразных нагревательных инструментов. Вы можете использовать слишком агрессивные продукты для кожи головы или не получать достаточно витаминов, полезных для волос.

Вы также можете винить в этом генетику вашей семьи или дисфункцию щитовидной железы. Есть поликистоз яичников (ПКЯ)? Вероятно, он нарушает вашу кровь, что, в свою очередь, приводит к выпадению волос.

Погода также может играть роль в вызывании чрезмерного выпадения волос. Некоторые из нас могут обнаружить, что мы теряем слишком много волос летом и гораздо меньше зимой.

Факторы, такие как гормональный дисбаланс и внезапное обострение чрезмерного стресса, также могут быть ответственными за то, что вы сбрасываете слишком много прекрасных прядей. Если вы недавно поправились после высокой температуры или эпизода отравления желудка, вы можете видеть, как ваши волосы выпадают еще через шесть недель.

Прекращается ли рост волос после достижения определенной длины?

В среднем наши волосы растут примерно на полдюйма в месяц. Как только они достигают 10 дюймов, скорость роста уменьшается до примерно четверти дюйма в месяц.

Тем не менее, это всего лишь общая средняя оценка. У каждого организма свои особенности, и в то время как некоторые могут обнаружить, что их волосы растут быстрее, чем этот грубый прогноз, другие могут обнаружить, что их волосы растут гораздо медленнее. Некоторые люди могут наблюдать рост своих волос минимум два года перед выпадением, в то время как другие могут увидеть, что их волосы растут близко к семи годам.

Есть ли способ остановить чрезмерное выпадение волос?

Как только вы выздоровеете после болезни или инфекции, весь выпавший волос автоматически перестанет выпадать. Следование правильному режиму ухода за волосами, такому как регулярное масло волос, мытье волос не более двух или трех раз в неделю и минимизация использования укладочных инструментов и продуктов, также поможет обратить чрезмерное выпадение волос.

Вы также можете следовать диете, богатой правильными витаминами, такими как омега-3 жирные кислоты, витамин B, белки и антиоксиданты, которые помогут вам восстановить качество волос. Продолжайте это с правильными добавками (не забудьте проконсультироваться с трихологом по этому поводу), и через несколько месяцев ваши волосы будут радовать вас блеском и здоровой текстурой.

Можно ли обратить облысение у обоих полов?

Полное облысение в большинстве случаев обусловлено генетикой, и, к сожалению, вы мало что можете с этим поделать. Однако вы всё равно можете использовать разнообразные очень эффективные методы лечения, которые борются с облысением и стимулируют рост волос, чтобы предотвратить облысение.

Для женщин процесс довольно прост и может быть обращенный путем приема оральных противоандрогенных препаратов. Это подавляет действие андрогенных гормонов, ответственных за облысение в первую очередь (обратите внимание, что они небезопасны для беременных женщин).

Для мужчин, к сожалению, прием антагонистов андрогенов часто не так прост, так как они не воздействуют только на волосяные фолликулы и могут потенциально привести к ослаблению мужской силы. Однако существует популярное лекарство, называемое финастерид, которое очень эффективно препятствует развитию генетической потери волос, хотя некоторым мужчинам может удаться лишь частичное восстановление.

Обычно рекомендуется, чтобы при облысении в семье начать лечение как можно скорее. Чем раньше вы начнете, тем больше волос у вас будет для защиты.

Всегда проконсультируйтесь с врачом и трихологом перед началом применения каких-либо препаратов, добавок или лечения для борьбы с облысением.