Красота

Проблемы с сухой кожей и способы их устранения

Сухая кожа головы

Сухость и зуд кожи головы — очень распространенная проблема. Окрашивание волос, химические обработки, использование фена и частое расчесывание могут вызвать раздражение кожи головы. Эти процедуры могут высушивать кожу головы и усиливать раздражение. Грибковые инфекции кожи головы могут усугубиться по разным причинам и вызвать перхоть. Шелушащаяся перхоть — признак сухости кожи головы.

Лучше обратиться к дерматологу, чтобы узнать причину вашей перхоти. Медицинские шампуни с цинком пиритионом или селеном могут помочь решить эту проблему. Также стоит обратить внимание на свои пищевые привычки. Недостаток цинка может усугубить перхоть. Поэтому употребляйте цинк ежедневно, чтобы избежать перхоти.

Сухие и раздраженные глаза

Наши глаза сталкиваются с большим воздействием из-за нашего современного образа жизни ежедневно. Жесткое солнце, загрязнители, чрезмерное закрытое охлаждение или нагрев, продолжительное воздействие синего света от ноутбуков и мобильных экранов могут глубоко влиять на наши глаза. Все это может вызвать раздражение глаз, что приводит к сухости и усталости.

Лучший способ решить эту проблему — использовать рекомендуемые офтальмологом капли для глаз для мгновенного облегчения. Поэтому, если вы страдаете от раздражения глаз, держите под рукой медицинское решение. Также избегайте чрезмерного использования телефона и ноутбука во благо ваших глаз. Употребляйте достаточное количество витамина А для улучшения общего состояния глаз.

Сухие губы

Сухие губы могут возникнуть из-за сухой погоды, обезвоживания, частого облизывания губ и использования низкокачественных косметических продуктов. Так что немного обдумайте свои привычки, чтобы узнать причину вашей треснувших губ. Также важно помнить, что избавление от треснувших губ требует терпения и заботы.

Согласно академии дерматологии, нанесение увлажняющего бальзама для губ с SPF может помочь восстановить влагу в губах. Бальзамы для губ, содержащие вазелин, помогают увлажнить губы. Также очень важно поддерживать уровень гидратации организма, чтобы иметь увлажненные губы.

Сухие и шелушащиеся руки

Сухость рук может быть вызвана генетическими факторами, внешней средой и личными привычками. Генетические факторы — это то, что нельзя изменить, но забота о руках определенно может уменьшить их воздействие. Личные привычки, такие как курение и использование агрессивных косметических продуктов, содержащих ретиноиды, могут делать ваши руки шелушащимися. Сухая погода — это внешний фактор, который может лишить наши руки влаги.

Академия дерматологии рекомендует мыть руки мягким мылом и затем увлажнять их кремом с эффективными ингредиентами, такими как витамин Е, оливковое масло или масло жожоба, молочная и гиалуроновая кислоты, глицерин и др. Сделайте привычку носить перчатки на улице и при мытье посуды, чтобы защитить руки от агрессивных условий и химических воздействий.

Треснувшие пятки

Жесткая и сухая погода, хождение босиком, избыточный вес и недостаточная частота сидения — несколько причин треснувших пяток. Треснувшие пятки могут увеличить вероятность инфекции, если не заботиться о них. Наши треснувшие пятки могут свидетельствовать о нашем небрежном отношении к ним. Поэтому не стесняйтесь уделить внимание уходу.

Вы можете начать свой педикюр, вымывая ноги мягким мылом и водой. Обсушите их. Теперь вы можете провести пилинг ног с помощью пемзы. Это поможет избавиться от всей сухой кожи. Завершите педикюр увлажнением ног. Вы можете увлажнять ноги дважды в день и после этого надевать носки для защиты и впитывания.

С применением заботы и питания вы можете попрощаться с проблемами сухой кожи. Начните заботиться о себе уже сегодня.