Красота

Влияние тугих косичек на ваши волосы

1. Косички предотвращают ломкость волос

При плетении волосы переплетаются между собой с помощью коробочного плетения или обычного плетения. Волосы остаются неподвижными, что предотвращает их трение о ткани, предметы или людей на регулярной основе. Часто ломкость волос происходит из-за чрезмерного трения, которое можно избежать, плетя волосы. Таким образом, если вы хотите, чтобы ваша прическа защищалась от повреждений от трения и чрезмерного ухода, плетение — хороший способ сделать это.

2. Ваши косички требуют правильного ухода

Если вы из тех, кто не беспокоится о нежной заботе о ваших волосах, то косички не для вас. Волосы, будь то заплетенные или нет, должны быть вымыты и ухожены хотя бы 2-3 раза в неделю для их здоровья. Когда вы выбрали сложную прическу, вам нужно убедиться, что ваша кожа головы остается чистой и плетения не запутываются. Мойте ваши косички и кожу головы питательным шампунем хотя бы раз в две недели. Сохраняйте увлажнение кожи головы при помощи натуральных увлажнителей, таких как кокосовое масло, алое-гель, аргановое масло или масло ши еженедельно. Исследования доказали, что неправильный уход за кожей головы может привести к инфекциям и потере волос.

3. Они требуют защиты на ночь

Идеально обмотать шелковый платок вокруг ваших косичек, когда вы спите ночью, чтобы защитить их от повреждений из-за механических нагрузок. Края косичек остаются свежими, и корни предотвращаются от пересыхания, когда они защищены платком.

4. Они могут оказать давление

Косички тяжелые, особенно из-за структуры прически. Они могут оказывать давление на вас, иногда даже до того момента, когда у вас начинаются головные боли. Об этом часто сообщают люди, которые хотя бы раз носили их.

5. Они могут привести к потере волос

Трекшн алопеция — это тип потери волос, наблюдающийся в определенных областях на коже головы, которые подвергаются постоянной силе тяжести. Исследования утверждают, что это распространено среди женщин африканского происхождения, особенно из-за структуры их волос, которая более завитая и имеет меньший диаметр. Косички — это одна из тех причесок, где корни волос подвергаются многократному натяжению из-за механических нагрузок. Поэтому важно помнить, что ваши косички, хотя и защищают, не являются долгосрочной прической. Снимите косички после 1 месяца, чтобы избежать выпадения волос пучками. Даже при установке косичек скажите своему стилисту плести ваши волосы аккуратно, чтобы ваша кожа головы не чувствовала боли, и вы избежали потери волос.

Косички выглядят абсолютно великолепно, особенно если они имеют здоровый блеск без запаха.

Но это не только потрясающая прическа, но и то, что требует много усилий. Если у вас зудящаяся или жирная кожа головы, лучше избегать этой прически, чтобы избежать возможности образования налета и инфекции на коже головы.

В конечном итоге, если вы хотите, чтобы ваши волосы росли роскошно, то важно следовать сбалансированной диете, богатой углеводами, белками, витаминами и минералами. Правильный уход за волосами, который включает увлажнение, очищение и кондиционирование, также необходим для стимулирования роста волос.