Красота

Является ли алоэ вера подходящим средством для роста волос?

1. Стимулирует рост волос

Витамины и минералы играют важную роль в росте волос. Для того чтобы волосы росли длинными и крепкими, необходимо обеспечить достаточное количество обоих веществ у корней. Алоэ вера содержит множество витаминов, включая витамин С, который известен своей способностью стимулировать рост волос. Оно также богато минералами, такими как цинк, железо, кальций и др., все они способствуют более быстрому и крепкому росту волос.

2. Поддерживает производство кератина

Кератин — важный белок в волосах, отвечающий за их здоровье и рост. Алоэ Вера содержит 20 из 22 необходимых аминокислот, включая метионин и лизин, которые эффективно способствуют производству кератина.

3. Здоровая кожа головы и отсутствие перхоти

Алоэ вера традиционно использовалось для лечения себорейного дерматита и перхоти из-за его эффективности против сухой кожи. Это обусловлено увлажняющими свойствами геля Алоэ вера.

4. Эффективное очищение

Увлажняющие и очищающие свойства алоэ вера сделали его почти обязательным компонентом большинства шампуней и кондиционеров. Некоторые исследования показали, что листья алоэ вера состоят на 99,5% из воды, что объясняет интенсивное увлажнение геля. Он также охлаждает и очищает кожу головы, а также ухаживает за волосами.

С учетом исследований, демонстрирующих, что наружное применение алоэ вера на волосы и корни волос может способствовать росту волос, очищению кожи головы, увлажнению и уходу за волосами, нет необходимости в дополнительных аргументах в пользу того, что алоэ вера действительно отлично подходит для волос.

Но как его использовать?

Вы можете выжать сок из геля и нанести его непосредственно на корни волос, пряди и кончики. Однако существуют интересные смеси с другими натуральными ингредиентами, которые показали отличные результаты. Вот несколько вариантов, которые вы можете попробовать дома.

4 природных средства на основе алоэ вера против выпадения волос

Алоэ вера и луковый сок

Луковый сок использовался в некоторых культурах веками для стимулирования роста волос. Исследования доказали его эффективность в лечении алопеции ареата, пятнистой неосквернительной потери волос. Вместе с алоэ вера луковый сок образует мощную смесь для лечения выпадения волос. Возьмите равное количество сока алоэ вера и лукового сока и нанесите смесь на кожу головы и волосы. Оставьте на час перед тем, как смыть.

Алоэ вера и мед: маска для волос

Страдаете от выпадения волос из-за перхоти или какого-либо кожного инфекционного заболевания? Ничто не помогает лучше сырого меда. Мед обладает антибактериальными, антигрибковыми и антиоксидантными свойствами, которые отлично борются с себорейным дерматитом и перхотью. В сочетании с алоэ вера, которое эффективно борется с перхотью, эта маска для волос, оставленная на коже головы и волосах на час перед мытьем, помогает бороться с выпадением волос из-за перхоти.

Алоэ вера и масло жожоба

Еще одним эффективным средством против алопеции ареата или пятнистой потери волос, а также выпадения волос из-за перхоти, является масло жожоба. Равная смесь сока алоэ вера и масла жожоба может быть нанесена на кожу головы и волосы. Оберните полотенце в теплую воду, удалите лишнюю влагу с полотенца и заверните его вокруг волос. Оставьте на 45 минут перед тем, как вымыть волосы.

Алоэ вера и семена фенугрека

Традиционным натуральным средством против выпадения волос являются семена фенугрека, которые оказались эффективными при умеренной потере волос. Возьмите чашку семян фенугрека и замочите их на ночь. Измельчите их на следующий день с добавлением небольшого количества геля алоэ вера и нанесите на кожу головы и волосы. Оставьте на волосах на час перед тем, как их вымыть.