Красота

Эффективные домашние методы, чтобы избавиться от рубцов после угрей и пятен от прыщей

1. Лимонный сок

Лимонный сок обладает свойствами, способствующими осветлению кожи, а также содержит альфа-гидроксил (AHA) — общий компонент средств для удаления рубцов. Лимонный сок также известен своей способностью омолаживать кожу и быстро удалять прыщи и пятна от прыщей. Выдавите лимон и смешайте сок с водой. Протрите разведенный сок ватным шариком по рубцам после угрей. Дайте высохнуть и смойте лицо прохладной водой. Повторяйте эту процедуру раз в два дня, чтобы осветлить пятна и быстро избавиться от следов угрей. Лимонный сок может вызвать сухость кожи, поэтому убедитесь, что после процедуры используете нежный увлажняющий крем.

2. Пищевая сода

Пищевая сода известна своими отшелушивающими свойствами. Она удаляет рубцы от угрей, отшелушивая темные ткани с пятен и постепенно заставляя их исчезнуть. Вам нужно просто сделать пасту из пищевой соды и воды в миске. Нанесите пасту на рубцы от угрей. Оставьте на ночь и утром промойте лицо. Используйте это регулярно, и вы успешно избавитесь от темных пятен, вызванных прыщами, за неделю.

Пищевая сода, используемая с розовой водой, даже может придать коже сияние. Вы можете использовать розовую воду вместо обычной, чтобы придать коже молодость.

3. Мед

Мед полезен не только для удаления рубцов от угрей, но также обладает антибактериальными свойствами, которые естественным образом борются с прыщами и воспаленными прыщами. Его также можно использовать как отбеливатель для затухания и осветления темных пятен на коже. Чтобы избавиться от рубцов от угрей, возьмите немного сырого меда и нанесите его прямо на прыщи и пятна от прыщей. Оставьте на ночь и утром промойте прохладной водой. Чтобы быстро и навсегда избавиться от следов прыщей, повторяйте эту процедуру каждый день.

4. Сок картофеля

Один из лучших способов навсегда убрать черные пятна и темные пятна — это сок картофеля. Пятна, оставленные после прыщей, также можно удалить с помощью сока картофеля. Возьмите свежий, сочный картофель и нарежьте его тонкими ломтиками. Положите ломтики картофеля на места с темными пятнами и оставьте на несколько минут. Смойте лицо теплой водой.

Еще один способ использования сока картофеля — натереть картофель и смешать его с медом. Такую маску из картофеля и меда можно использовать ежедневно, чтобы естественным и постоянным образом очистить лицо от следов прыщей.

5. Гель алоэ вера

Гель алоэ вера обладает удивительными антибактериальными и антигрибковыми свойствами, которые даже помогают предотвратить появление следов от прыщей на коже. Как только образуются прыщи, если нанести гель алоэ вера, то прыщи не оставят никаких следов. Возьмите свежий лист алоэ вера и выдавите гель. Нежно массируйте гель на прыщи или следы от прыщей кончиками пальцев. Повторяйте эту процедуру два раза в день несколько недель подряд. Следы от прыщей и другие пятна на коже будут удалены, и кожа будет выглядеть чистой.

6. Куркума

Куркума обладает антибактериальными свойствами, которые помогают в лечении проблем с прыщами, загаром и веснушками. Чтобы убрать рубцы от угрей, смешайте натуральный куркуминовый порошок, молоко и лимонный сок для создания пасты плотной консистенции. Нанесите на пятна и дайте высохнуть полностью. Как только паста высохнет, промойте лицо теплой водой. Вы можете повторять эту процедуру каждый день для быстрых результатов.

Вместо вышеуказанной смеси можно также использовать только оливковое масло и куркуму. Этот способ также оказался довольно эффективным в борьбе с темными пятнами и следами от прыщей.

7. Кокосовое масло

Кокосовое масло — эффективное натуральное увлажнение, которое также помогает уменьшить темные пятна и черные следы на коже. Его можно использовать на руках, теле и лице, чтобы уменьшить появление черных пятен. Рекомендуется использовать только кокосовое масло экстра отжима. Возьмите щедрую порцию кокосового масла и массируйте его на лице и других частях тела кончиками пальцев, пока оно полностью не растворится и не смешается с кожей. Массируйте места с рубцами после угрей и оставьте на ночь. Повторяйте эту процедуру ежедневно, чтобы черные пятна естественным образом исчезли.

Эти легкие домашние методы оказались чрезвычайно полезными при удалении следов от угрей. Всегда лучше использовать натуральные ингредиенты вместо коммерческих продуктов, так как они могут содержать множество химических веществ и наносить вред коже в долгосрочной перспективе. Следуйте этим простым процедурам, чтобы получить сияющую, молодую и безупречную кожу.