Красота

Как сделать грубые, сухие и перенапряженные руки мягкими и нежными

1. Избегайте излишнего использования мыла

Откажитесь от использования мыла, содержащего синтетические ароматизаторы, сульфаты и консерванты, так как они делают кожу сухой. Пена, которую создает мыло, лишает кожу естественных масел и жиров, вызывая сухость. Увлажняющие очищающие средства — это лучший вариант, чтобы тщательно промыть руки.

2. Увлажняйте и еще раз увлажняйте

Одно из правил для поддержания мягкости рук — постоянно увлажняйте их. Вы можете использовать кокосовое масло или глицерин с розовой водой в качестве натуральных средств для поддержания мягких, упругих рук и спокойной кожи. Когда вы выходите на улицу, возьмите с собой небольшую бутылку увлажнителя.

3. Не используйте горячие сушилки для рук

Хотя они очень популярны в наше время, горячие сушилки для рук не приносят пользы вашей коже. Используйте бумажные салфетки, чтобы вытереть руки, или если вы хотите сэкономить деньги и внести свой вклад в охрану окружающей среды, возьмите с собой маленькое полотенце, чтобы просушить руки. После ополаскивания не забудьте использовать лосьон.

4. Начните носить перчатки

Вы, возможно, уже делаете это, но часто забываете надевать перчатки, верно? Если вы работаете, садитесь, мылите посуду или моете что-либо в доме, надевайте перчатки, чтобы защитить руки. Предотвращение повреждений лучше, чем их лечение. Носите хлопковые или кожаные перчатки, и избегайте использования виниловых перчаток, так как они делают кожу более сухой.

5. Искусство эксфолиации

Вы, возможно, эксфолиируете кожу лица и шеи, но часто забываете о своих руках, хотя они более подвержены повреждениям. Если ваши руки сильно огрубели, используйте пемзовый камень для эксфолиации. Вы также можете попробовать натирать смесь из 1-2 столовых ложек сахара с оливковым маслом для отшелушивания сухой кожи рук. Делайте это 1-4 раза в неделю, и не забудьте увлажнить руки после этой процедуры.

6. Используйте гель с алоэ вера

Гель с алоэ вера — секрет поддержания молодости кожи. Это естественное вещество не только обеспечивает увлажнение кожи, но и делает ваши руки красивыми.

7. Принимайте ванны с овсом

Если вы добавите овсянку в воду для ванн, будь то вареная или сырая, это значительно улучшит текстуру ваших рук. Смешайте овсянку с теплым оливковым маслом или теплым маслом жожоба и замочите ваши руки в этой смеси на 10-15 минут. Повторяйте это дважды в неделю, и вы увидите разницу.

8. Используйте кокосовое масло

Кокосовое масло в своей чистейшей форме способно сотворить чудеса для вашей кожи. Кокосовое масло содержит множество жирных кислот, которые полезны для здоровья кожи. Наносите его непосредственно на кожу перед сном и носите перчатки на ночь для лучших результатов.

С этими простыми советами ваши руки восстановят утраченное сияние и станут мягкими и молодыми в кратчайшие сроки.