Красота

Рецепты охлаждающих масок для кожи

1. Сандаловое дерево и розовая вода

Сандаловое дерево использовалось многие годы благодаря своему охлаждающему эффекту и адстригентным свойствам. Оно подходит для всех типов кожи, предотвращает появление акне и обладает увлажняющими свойствами. Использование его на треснувшей или раздраженной коже может быть полезным.

Розовая вода также обладает противовоспалительными свойствами, подобными сандаловому дереву, и может использоваться для успокоения кожи и создания охлаждающего эффекта.

Для создания маски для лица, смешайте сандаловое дерево и розовую воду, чтобы получить пасту. Обеспечьте плотную и кремовую консистенцию. Нанесите ее на лицо для охлаждающего эффекта, затем смойте водой через 15 минут.

2. Йогурт

Помимо охлаждающего эффекта, йогурт также предотвращает образование черных точек, сужая большие поры на коже, что не позволяет пыли оседать на них. Йогурт также уменьшает пигментацию и темные круги.

Для создания охлаждающей маски для лица сочетайте йогурт с арбузом, бананом или огурцом.

  • Арбуз является освежающим очищающим средством и помогает разжижать поры и бороться с черными точками. Для создания маски для лица, смешайте немного йогурта с несколькими кусочками арбуза и нанесите на лицо. Оставьте на 30 минут и смойте водой.
  • Банан помогает восстановить сияние кожи и борется с сухостью. Он также помогает предотвратить появление морщин на лице. Смешайте один банан, одну ложку меда и немного йогурта, чтобы получить маску для лица. Нанесите эту смесь на лицо и смойте через 30 минут.
  • Огурец может заживить повреждения, вызванные солнцем, обеспечивая охлаждающий эффект и сужая поры. Смешайте мякоть одного огурца с немного йогурта и нанесите на лицо. Смойте эту маску через 30 минут.

3. Мед и огурец

Мед и огурец могут успокоить и увлажнить кожу, а также сузить поры. Мед — хороший адстригент, антисептик и придает коже сияние. Он идеально подходит, если у вас сухая кожа.

Смешайте 1 огурец и добавьте к нему 1 ложку меда. Нанесите эту маску на лицо и расслабьтесь. Смойте через 30 минут.

4. Авокадо и кокосовое молоко

Авокадо может глубоко увлажнить кожу и предотвратить раннее старение. Оно также может охладить кожу в жаркое лето. Кокосовое молоко и авокадо вместе помогают успокоить и увлажнить кожу.

Для создания маски для лица, смешайте мякоть авокадо и добавьте к ней немного кокосового молока. Вы также можете использовать мед вместо кокосового молока. Оставьте эту маску на 30 минут и смойте водой.

5. Мята и мультиани митти

Мята может успокоить зудящую или раздраженную кожу, а мультиани митти контролирует появление прыщей, удаляя избыточное масло. Он также помогает восстановить увлажнение при сухой коже.

Для создания маски для лица, перемешайте несколько листиков мяты и добавьте немного мультиани митти. Нанесите эту пасту на лицо и дайте ей высохнуть. Смойте водой. Вы также можете использовать куркуму вместо мультиани митти. Куркума обладает антисептическими свойствами, но может оставить на коже светло-желтый оттенок.

6. Алое вера

Алое вера обладает успокаивающими, увлажняющими, заживляющими и противовоспалительными свойствами. Оно подходит для чувствительной и обгоревшей кожи. Использование алое вера может быть полезным, если у вас сухая кожа.

Маску из алое вера можно приготовить, смешав 2 ложки геля алое вера с небольшим количеством йогурта или лимонного сока. Нанесите эту смесь на лицо на 30 минут, затем смойте водой.