Красота

Техники для длинных волос, о которых должна знать каждая женщина

1. Пересмотрите свою диету

Ваши волосы не смогут расти, если вы неправильно питаетесь. Общее здоровое питание важно для длинных волос, но есть определенные ключевые питательные вещества, на которые вам следует обратить внимание. Белок должен составлять большую часть вашей диеты, потому что ваши волосы почти полностью состоят из него. Яйца являются одним из лучших продуктов, которые вы можете есть для того, чтобы иметь длинные волосы, так как они содержат белок высокого качества. Не выбрасывайте желтки, так как они содержат биотин, что также важно для длинных волос. Вы также должны попробовать включить железо в свой рацион, так как оно делает ваши волосы крепче. Вы можете также начать принимать специальные добавки для волос в качестве страховки, чтобы убедиться, что вашим волосам хватает питательных веществ.

2. Часто стригите ваши волосы

Существуют два мифа о стрижке ваших волос; первый заключается в том, что стрижка ваших волос прекращает их рост, и второй, что частая стрижка способствует быстрому росту волос. Оба этих мифа имеют полностью противоположные утверждения, но они имеют одно общее: они оба ложные. Однако стрижка ваших волос важна, когда вы пытаетесь их вырастить, потому что она предотвращает появление секущихся кончиков. Если вы не обрезаете секущиеся кончики вовремя, они продолжат расщепляться вверх по волосу, вызывая еще больше повреждений. Вам не нужно стричь ваши волосы каждые шесть недель, достаточно сделать это раз в три месяца.

3. Особое внимание к вашей коже головы

Ваша кожа головы — это то место, где начинается рост ваших волос, поэтому она нуждается во всем стимуле, который только возможен. Массируйте вашу кожу головы каждый день в течение примерно трех минут. Прижмите кончики пальцев к вашей коже головы и двигайтесь по кругу. Это увеличит кровообращение в вашей коже головы, обеспечивая фолликулы всем необходимым кислородом для роста. Даже когда вы моете волосы, массируйте кожу головы мягкими круговыми движениями.

4. Глубокое увлажнение раз в неделю

Чем длиннее ваши волосы, тем выше их шансы на повреждение. Помимо естественного износа, длинные волосы также могут стать сухими. Масла, производимые вашей кожей головы, должны покрывать стержень волоса, питая и защищая его. Однако, когда ваши волосы становятся длиннее, это становится сложнее. Чтобы предотвратить повреждение и сохранить влагу в кончиках, вам следует глубоко увлажнить волосы раз в неделю. Используйте маску для волос или масло и оставьте его на ночь, чтобы обеспечить интенсивное увлажнение.

5. Избегайте тепла

Тепло является вашим главным врагом, когда вы стараетесь вырастить свои волосы. Вам может захотеться отложить тепловые инструменты для укладки волос на некоторое время, потому что они могут вызвать серьезные повреждения волос. Плойки, выпрямители и фены могут ломать стержни волоса и повреждать кончики. Даже во время душа старайтесь не использовать очень горячую воду, так как это может сделать ваши волосы хрупкими.

6. Не нужно мыть волосы каждый день

Если вы моете волосы каждый день, вы ненароком делаете их сухими и поврежденными. Естественные масла, вырабатываемые вашей кожей головы, очень полезны для ваших волос. Однако, когда вы используете шампунь каждый день, вы удаляете эти масла. Постарайтесь мыть волосы каждый второй день, в крайнем случае. Если ваши волосы очень жирные, вы можете попробовать использовать кондиционер вместо шампуня.

7. Чаще расчесывайте волосы

Расчесывание волос сто раз в день, возможно, не просто старинное поверье. Когда вы расчесываете волосы, вы распределяете естественные масла вашей кожи головы вдоль всего волоса, что делает его здоровым и блестящим. Начиная с кожи головы, расчесывание волос также увеличивает кровообращение, стимулирует фолликулы и способствует росту волос. Но если вы используете неправильную расческу, вы можете повредить свои волосы. Рекомендуется использовать расческу с щетиной из косичек, так как они очень мягкие и помогут избежать повреждений волос.

8. Используйте шелковые наволочки

Шелковые наволочки не только звучат роскошно, они также важны для здоровых волос. Во время сна, во время вашего беспорядочного движения, вы можете повредить волосы. Если вы просыпаетесь и видите на подушке свои волосы, то вам следует перейти на шелковые наволочки. Они очень мягкие и не вызывают ломку волос. Кроме того, они придают ощущение королевской роскоши, что, безусловно, является большим плюсом.