Красота

Использование молочка для вашей кожи и волос

Молочко для вашей кожи

Увлажняет вашу кожу

Замена обычного лосьона или увлажнителя для тела молочком имеет свои преимущества. Молочко уменьшает сухость кожи, образуя тонкий слой влаги на поверхности кожи. Он также восстанавливает дефицит минералов в коже, оставляя ее мягкой и упругой. Пробиотическое содержание молочка делает ваше лицо сияющим и придает коже нежное сияние.

Самодельный увлажняющий крем с молочком

Смешайте 2 ст. ложки молочка с 1 порцией размятого авокадо. Наносите смесь каждый день на лицо, руки и ноги.

Снижает появление прыщей

Пробиотики, такие как молочко, содержат живые бактерии и дрожжи, которые полезны для вашего здоровья. И исследования показали, что пробиотики могут быть эффективной альтернативой косметическим продуктам, так как они снижают появление прыщей, лечат сыпи и предотвращают появление угрей.

Уменьшает симптомы экземы

Экзема — это хроническое заболевание кожи, которое делает кожу шелушащейся, зудящей и воспаленной, обычно возникающее на щеках, шее и внутренних частях локтей и коленей. Молочко является пробиотиком, который, как считается, имеет потенциал лечить экзему и воспаление кожи. Если вы страдаете от экземы, замочите ткань в молочке и приложите к воспаленным или зудящим участкам кожи.

Лечит солнечные ожоги

Молочко является пробиотиком, известным своей способностью лечить повреждения кожи от ультрафиолетовых лучей. Он также помогает устранить нежелательный загар и выровнять тон кожи. Если у вас сильный солнечный ожог, нанесите маску для лица из молочка.

Самодельная маска для лица из молочка

Смешайте 3 ст. ложки молочка, 1 ст. ложку меда и 2 ст. ложки овсянки. Нанесите смесь на лицо. Оставьте маску на лице на 15-20 минут. Повторяйте каждый день в течение недели, чтобы естественным образом избавиться от солнечных ожогов.

Ускоряет заживление ран

Пробиотики могут улучшить процесс заживления ран на вашей коже. Молочко способно заживлять поврежденную кожу и способствовать росту новой кожи. Он также является мощным очистителем, который удаляет микробы с поврежденной области и поддерживает кожу в чистоте.

Молочко для ваших волос

Помогает избежать седины

Мы знаем, что молочко способствует здоровью кожи, но его защитные свойства также распространяются на ваши волосы. Пробиотики, такие как молочко, обладают антивозрастными свойствами, которые борются с окислительным стрессом. Это означает, что вы можете попрощаться с седыми и стареющими волосами.

Стимулирует рост волос и укрепляет их

Пробиотики известны своей способностью укреплять и улучшать волосы, тем самым стимулируя их рост. Нанося молочко на вашу кожу головы, вы можете обеспечить здоровый рост волосяных фолликул и получить крепкие, длинные пряди, о которых всегда мечтали.

Самодельный шампунь из молочка

Смешайте 1/2 стакана молочка с 1/2 ст. ложкой лимонного сока. Нанесите смесь на кожу головы. Мягко массируйте кожу головы круговыми движениями. Вымойте волосы через 20 минут.

Борется с перхотью

Обнаруживать хлопья перхоти на вашей голове после пробуждения — раздражающе. Если у вас есть перхоть, нанесите на кожу головы молочко, смешанное с вязким кокосовым маслом. Пробиотики в молочке борются с перхотью, уменьшая симптомы экземы и питая ваши сухие волосы.

Коммерческие средства по уходу за волосами и кожей часто содержат химические вещества, ядовитые для организма, и могут привести к еще большим проблемам. Вместо этого выберите молочко для решения ваших проблем с красотой.