Красота

Завершите проблему с секущимися кончиками с помощью природных средств красоты

Секущиеся кончики в наших волосах — грустное и страшное зрелище. Никто никогда не был счастлив, видя, как их волосы расходятся, делая их слабыми и ломкими. Причин секущихся кончиков много: чрезмерное мытье, нерегулярное масло, воздействие тепла, пыль и загрязнение, чрезмерное использование продуктов для укладки волос, мытье волос горячей водой, отсутствие регулярной стрижки, химические процедуры и воздействие хлорированной воды в бассейнах — перечислить можно еще немало. Большинство из нас не знает, что делать с ними и в конечном итоге идет в салон, чтобы обрезать эти прекрасные кудри. Если вы хотите сохранить здоровые волосы и принять правильные меры, чтобы предотвратить и лечить секущиеся кончики, стрижка не всегда является лучшим вариантом. Читайте далее, чтобы узнать о простых и эффективных природных средствах и полностью избавиться от проблемы секущихся кончиков.

Маска из желтка яйца

Яйца используются как эффективная маска для волос во всем мире уже много веков. Яйца помогают избавиться от вьющихся волос и придают им здоровый блеск. Желток содержит достаточное количество белка, который укрепляет волосы и предотвращает секущиеся кончики. Он также является отличным естественным увлажнителем и кондиционером.

Извлеките желток яйца и смешайте его с двумя столовыми ложками миндального масла, оливкового масла и меда. Хорошо перемешайте все ингредиенты и нанесите эту маску на волосы. Оставьте ее на 30-45 минут, затем смойте теплой водой.

Массаж кокосовым маслом

Старинный рецепт для здоровых волос — кокосовое масло, наиболее распространенное средство для смягчения волос. Оно известно своей способностью эффективно удалять грязь с кожи головы и бороться с различными проблемами волос, такими как выпадение, секущиеся кончики и тусклость.

Возьмите теплое кокосовое масло и нанесите его на кожу головы и волосы. Оставьте на пару часов, чтобы благотворные свойства кокосового масла проникли в кожу головы. Вымойте волосы, используя мягкий шампунь и прохладную воду. Для удивительных результатов используйте холодопрессованное, нерафинированное кокосовое масло.

Обмакивание в чае ромашки

Ромашка является одним из наиболее эффективных ингредиентов для лечения сухих и вьющихся волос. Ромашка обладает антисептическими свойствами, которые удаляют мертвые клетки и способствуют красивому росту волос. Постоянное использование ромашки помогает предотвратить секущиеся кончики, так как она поддерживает чистоту волос и кожи головы.

Сделайте чай из ромашки, замочив два пакетика ромашкового чая в кипящей воде и дайте воде остыть. После того, как вода извлекла все элементы из чайных пакетиков, ополосните волосы этой водой. Можно также использовать масло ромашки для массажа волос и кожи головы.

Маска из черных чечевиц

В некоторых частях света традиционно используют черные чечевицы для мытья волос и кожи головы. Это связано с тем, что черные чечевицы богаты железом, фолиевой кислотой, белком, фосфором и клетчаткой. Белок в черных чечевицах способствует росту волос, а фолиевая кислота переносит кислород из крови в волосяные фолликулы. Это помогает улучшить качество волос.

Возьмите половину стакана черных чечевиц и одну ложку семян фенугрека. Измельчите их до образования крупного порошка и хорошо перемешайте с половиной стакана йогурта. Нанесите эту пасту на волосы и оставьте на как минимум один час. Смойте мягким шампунем.

Паста из спелой папайи

Папайя также содержит большое количество фолиевой кислоты, которая улучшает кровообращение в коже головы и волосах. Папайя богата витамином А, который способствует увеличению выработки себума — естественного масла, производимого организмом. Увлажняющие свойства папайи сохраняют кожу головы и волосяные фолликулы увлажненными, тем самым предотвращая секущиеся кончики волос.

Возьмите спелую папайю и перемешайте ее с йогуртом. Нанесите эту пасту на волосы и дайте ей продержаться 30-45 минут. Вымойте волосы и кожу головы холодной водой.

С помощью этих удивительных средств для красоты ваших волос, вам больше не придется беспокоиться о страшных секущихся кончиках, вьющихся волосах и других связанных с волосами проблемах.