Красота

Эффективные домашние средства для различных проблем кожи

1. Обветренные и сухие губы

Обветренные губы — это признак недостаточного увлажнения организма. Прежде всего, стоит увеличить потребление воды до 3 литров в день, чтобы обеспечить достаточное увлажнение изнутри. Что касается губ, не стоит постоянно облизывать и обгрызать их. Вместо химических бальзамов или помад, можно наносить свежий сок алоэ вера на губы 3 раза в день. Для увлажнения губ также подойдет оливковое масло.

2. Прыщи

Прыщи могут стать источником беспокойства, особенно когда впереди особое событие на работе или дома. Забитые поры — главная причина возникновения неприятных прыщей. Самым безопасным и эффективным решением будет применение яблочного уксуса. Для этого необходимо разбавить яблочный уксус водой в соотношении 1:3. Такое соотношение безопасно даже для чувствительной кожи.

После очищения лица, нанесите этот раствор с помощью чистого ватного диска на области, склонные к появлению прыщей. Противовоспалительное и антимикробное действие яблочного уксуса, а также его природная способность тонизировать кожу, помогут предотвратить появление прыщей на лице.

3. Темные круги под глазами

Огурцы — не только прекрасное дополнение к салатам, но и находка для борьбы с темными кругами под глазами. Они содержат аскорбиновую и кофейную кислоты, которые уменьшают отеки вокруг глаз. Витамин С, содержащийся в огурцах, также помогает осветлить кожу в области глаз. Вам нужно лишь положить ломтик огурца на каждый глаз на 20 минут перед сном. Кроме того, необходимо обеспечить шесть-восемь часов сна и правильное питание, чтобы предотвратить дальнейшее затемнение кожи под глазами.

4. Морщины

Хотя морщины являются естественной частью старения, можно предпринять некоторые шаги, чтобы замедлить их появление. Нанесение маски из белка яйца один раз в неделю поможет укрепить кожу и уменьшить видимость морщин. Высокое содержание белка и витаминов в яичном белке доказано насыщать и уплотнять кожу. Вот как можно приготовить антивозрастную маску из яичного белка.

Ингредиенты:

1 яйцо, 1 столовая ложка оливкового масла (по желанию)

Применение:

Отделите белок яйца от желтка и взбейте его до образования густой белой пены. Нанесите маску на лицо и оставьте на 30 минут до высыхания. Смойте теплой водой.

5. Неравномерный тон кожи

Чрезмерное воздействие солнечных лучей является основной причиной неравномерного тонуса кожи. Чтобы сделать цвет кожи более равномерным, можно нанести смесь меда и лимонного сока на всё тело на 20 минут перед принятием душа. Убедитесь, что оба ингредиента смешиваются в равных пропорциях (1:1). Лимонный сок, богатый витамином С и лимонной кислотой, придаст сияние коже и уберет загар. Мед же увлажнит кожу и предотвратит её обезвоживание из-за лимонного сока.

Эти домашние средства будут действовать быстрее, если вы дополните их достаточным количеством сна, правильным питанием и регулярными упражнениями. Следуйте им регулярно, и ваша кожа здоровья станет невероятно улучшаться.