Красота

Лучшие самодельные тонеры для кожи

Камфора и розовая вода

Камфора используется для лечения кожных проблем уже много веков. Она обладает противовоспалительными свойствами и эффективно успокаивает кожу, делая ее менее подверженной проблемам с акне и прыщами. Розовая вода помогает охладить кожу и содержит увлажняющие и антибактериальные свойства, подходящие для всех типов кожи. Смешивание камфоры с розовой водой помогает открыть поры кожи и уменьшает выделение кожного сала и избытка масла с кожи.

Возьмите миску с розовой водой и добавьте в нее каплю камфоры. Хорошо перемешайте. Возьмите ватный шарик, вымочите его в смеси и нанесите на лицо, а затем протрите кожу лица, как только смесь нанесена. Эту смесь можно хранить в холодильнике в течение 3-4 недель.

Молоко, яйцо и мед

Молоко хорошо питает кожу и обеспечивает необходимые питательные вещества для кожи, мед является гигроскопичным веществом и обладает антибактериальными свойствами, а белок яйца удаляет мелкие морщины с кожи, делая ее молодой и помогает сухой коже. Смесь белка яйца, меда и молока утягивает поры кожи и восстанавливает ее.

Возьмите миску и извлеките белок из яйца. Добавьте по 1 столовой ложке молока и меда, тщательно перемешайте все ингредиенты. Нанесите плотную пасту равномерно на лицо и оставьте на 15-20 минут, пока не высохнет. Смойте холодной водой.

Ромашковый чай

Ромашковый чай отлично помогает избавиться от кожных недугов. Он действует как натуральный увлажнитель и отбеливающее средство, утягивающее поры кожи и осветляющее тон кожи. Ромашковый чай отлично подходит для тех, у кого сухая кожа, и для тех, у кого кожа становится пятнистой из-за зуда и раздражения. Также он помогает защитить кожу от солнечных ожогов. Вы можете использовать как ромашковый чай, так и его цветки для ухода за кожей.

Доведите до кипения 100 миллилитров воды в кастрюле. Добавьте один пакетик ромашкового чая и дайте ему засечься в течение 5 минут или дольше. После того, как чай остынет, вымочите в нем ватный шарик и нанесите его на лицо до тех пор, пока кожа не впитает чай. Оставьте на 20 минут, чтобы кожа хорошо впитала чай, и затем смойте его водой из-под крана.

Яблочный уксус

Яблочный уксус обеспечивает кожу множеством пользы. Он восстанавливает естественный уровень pH в организме и улучшает общий тон лица. Этот ингредиент эффективно удаляет омертвевшие клетки кожи, загар и сужает расширенные поры кожи. Яблочный уксус богат множеством витаминов, яблочной, уксусной и лимонной кислотами, и также обладает антибактериальным и противогрибковым действием.

Возьмите четыре столовые ложки дистиллированной воды и добавьте две столовые ложки яблочного уксуса. Хорошо перемешайте и храните в бутылке. Вымочите ватный шарик в смеси и нанесите его на лицо и шею.

Огурец и кефир

Огурец увлажняет и охлаждает кожу, также известно, что он снижает отеки и покраснение от солнечных ожогов. Огурец содержит кремний и антиоксиданты, которые устраняют темные круги, утягивают поры и улучшают тон кожи. Кефир помогает осветлить тон кожи и устранить морщины на лице.

Возьмите 2-3 столовые ложки нежного кефира в миску. Обмакните свежеочищенный огурец в кефир. Нанесите этот огурец, покрытый кефиром, на лицо и шею и распределите его против часовой стрелки для лучшего эффекта. После нанесения подождите 10 минут и смойте теплой водой.

Имбирь и мята

Мята насыщена необходимыми витаминами, которые помогают сохранить здоровую кожу. Ментол в мяте обладает антибактериальными и охлаждающими свойствами. Имбирь, с другой стороны, хорошо подходит для упругости кожи из-за своего богатого содержания антиоксидантов и может также уменьшить гипопигментированные рубцы.

Измельчите свежий имбирь и добавьте несколько листиков мяты. Добавьте немного воды, чтобы получить густую пасту. Нанесите на лицо и шею, чтобы охладить кожу и избавиться от различных кожных проблем.

Эти естественные тонеры помогут сохранить вашу кожу здоровой и придадут естественное сияние.